Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Городские

Более 312 миллионов потратят в Рубцовске на ЖКХ в 2020 году. Подробно обо всем

21 марта 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Сферы ЖКХ так или иначе касается каждый рубцовчанин. Здесь, как известно, всегда существует столько проблем, требующих незамедлительного решения и упирающихся в перманентный недостаток средств, что и по пальцам их не перечесть. На какие средства жителям города приходится рассчитывать в нынешнем году? Соответствующую информацию разместили на сайте Рубцовского городского Совета депутатов.

Миллионы в ЖКХ

Решением Рубцовского городского Совета депутатов предусмотрено финансирование на выполнение перечня работ управлением по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии администрации города на 2020 год. Сумма, которая поступит из бюджетов всех уровней составит 312 млн 233,6 тыс. рублей. Из средств местного бюджета будет выделено 120 млн 833,6 тыс. рублей. На эти средства предполагается осуществить большой комплекс мероприятий, продиктованных законодательством и потребностями рубцовчан. Подробнее об этом проинформировал заместитель главы администрации города Михаил Одокиенко.

Транспортная инфраструктура

Самой затратной статьей расходов стало развитие и содержание транспортной  инфраструктуры, на что потребовалось 155 млн 784,4 ты.с рублей. 105 млн 263,2 тыс. рублей из этих средств будет потрачено на ремонт автомобильных дорог (с учетом софинансирования: 5 млн 263,2 тыс. рублей являются средствами местного бюджета). На ямочный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения заложено 11 млн 884,7 тыс. рублей. Механизированная и ручная уборка обойдутся в сумму 31 млн 536,5 тыс. рублей. Содержание ливневой канализации – в 3,5 млн рублей. На дорожную разметку, установку и содержание дорожных знаков, содержание светофоров потребуется 2 млн, 800 тыс. и 800 тыс. рублей соответственно.                                                                    

Безопасность дорожного движения

На мероприятия в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Рубцовске на 2015-2020 годы» в нынешнем году всего будет выделено 18 млн 725 тыс. рублей. Из них на сумму 1 млн 200 тыс. рублей установят пешеходные ограждения перильного типа на аварийно-опасных участках улично-дорожной сети. На строительство тротуаров будет израсходовано 13 млн рублей. 1 млн 300 тыс. рублей потребуется на изготовление и установку дорожных знаков, разработку дислокации дорожных знаков.

На приобретение и установку светофорных объектов (в том числе строительство пешеходных переходов), включая разработку проектно-сметной документации выделят 2 млн 100 тыс. рублей. На обустройство искусственных неровностей будет затрачено 1 млн рублей бюджетных средств. 50 тыс. рублей  потребуется на приобретение и распространение в общеобразовательных учреждениях светоотражающих элементов для обозначения в темное время суток. 75 тыс. рублей – на организацию и изготовление социальной рекламы безопасности дорожного движения.

На обеспечение необходимого уровня безопасности функционирования транспортной инфраструктуры муниципального образования, входящего в состав Рубцовской агломерации, в рамках реализации регионального проекта «Безопасные и качественные дороги Рубцовской агломерации на 2019-2021 годы» выделено 5 млн рублей, в том числе 4,5 млн на подготовку проектно-сметной документации.

Уличное освещение

На организацию уличного освещения заложено 15 млн рублей. Из них на оплату за потребленную электроэнергию по энергосервисному контракту – 11 млн 200 тыс. рублей, на техническое обслуживание линий наружного освещения, техническое обслуживание и ремонт сетей, подходящим к жилым домам – 3 млн 300 тыс. рублей. В эту же статью расходов заложено техническое обслуживание трансформаторных подстанции в сумме 500 тыс. рублей.

Жилой фонд

В рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы будут выполнены работы на сумму 101 млн 408,1 тыс. рублей. Сумма софинасирования из местного бюджета составит 1 млн 8,1 тыс. рублей.

Мероприятия по муниципальной программе «Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов во исполнение судебных решений» потребуют расходов в сумме 1 млн рублей.

Выполнение мероприятий по муниципальной программе «Ремонт и реконструкция объектов муниципального жилого фонда» на 2019-2022 годы обойдется в 8 млн 592,6 тыс. рублей.

2 млн 700 тыс. рублей необходимо будет затратить на мероприятия по муниципальной программе «Обеспечение населения города Рубцовска горячим водоснабжением надлежащего качества (температуры)» на 2019-2025 годы.

Другие задачи

На озеленение территории города выделено 4 млн 400 тыс. рублей. Данная задача включает в себя работы по спиливанию аварийных деревьев (1 млн 400 тыс. рублей), покосу травы (2 млн рублей), содержанию деревьев, кустарников и живой изгороди (1 млн рублей).

Для организации функционирования системы обращения с отходами производства и потребления нужно 3,5 млн рублей, в том числе на ликвидацию несанкционированных свалок, вывоз мусора после общегородских праздничных мероприятий.

2 млн рублей предусмотрено на благоустройство территории города при проведении праздничных, торжественных, культурных и других мероприятий.

На обеспечение погребения и похоронного дела выделено 1 млн 350 тыс. рублей. Задача включает в себя содержание и благоустройство городских кладбищ, вывоз и утилизацию с них ТКО, очистку дорог в зимний период.

Содержание городских фонтанов и Вечного огня обойдется бюджету в сумму 1 млн 75 тыс. рублей. В том числе 200 тыс. – на поставку сжиженного газа.

На организацию доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения выделено в этом году 121 тыс. рублей, на мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах – 100 тыс. рублей.

Для содержания безнадзорных животных потребуется 77,5 тыс рублей. На техническое обеспечение муниципального контроля – 250 тыс.

Мероприятия по муниципальной программе «Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту» на 2018-2020 годы профинансированы на 100 тыс. рублей.

50 тыс. рублей будет выделено на реализацию муниципальной программы «Профилактика экстремизма, а также минимизация и ликвидация последствий экстремизма на территории Рубцовска» на 2017-2020 годы.

Следует отметить, что бюджетное финансирование сферы ЖКХ Рубцовска на 2020 год в разы меньше потребностей его жителей.

Фото: из архива "вРубцовске.ру"


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск