Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Городские

Рубцовские лыжники спортивной школы «Спарта» приняли участие в марафоне

18 марта 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. 15 марта в селе Черемное, прошел пятый марафон для любителей спорта и активного отдыха Мария-Ра, на который зарегистрировалось рекордное количество участников – около 1700.

Лыжные марафоны Мария-Ра уже стали традиционными. На трассу съехались лыжники не только с Алтайского крае, но, и, со всей Сибири. В том числе и серебряный призер Олимпийских игр, и двукратный серебряный призер чемпионата мира 2019 года Александр Бессмертных. Александр уже второй год принимает участие в лыжном марафоне Мария-Ра, серебряный призер Олимпийских игр Александр Бессмертных, «железная леди» Людмила Колобанова, барнаульская лыжница, мастера спорта международного класса, Яна Кирпиченко и биатлонистка, мастер спорта международного класса, Екатерина Глазырина. Как и обещал, Александр Бессмертных подарил первому финишировавшему свои лыжи.

Безусловно, в данном марафоне приняли участие воспитанники спортивной школы «Спарта»: Залевская Анастасия, Мананников Вадим, Бобров Андрей, Бобров Егор, Самсонова Анастасия, Медкова Анастасия, Медкова Екатерина, Дьяконенко Эдуард.

В этот день гостей радостно встречали сотрудники компании с вкусными угощениями от партнеров. На стартовой поляне лыжной базы динамо и на пятом километре были организованы большие пункты питания, а также для гостей была подготовлена развлекательная программа от ведущих и приглашенных артистов. Благодаря хорошей погоде, взрослые и дети получили удовольствие от весеннего солнышка, танцевали под зажигательные песни известных вокалистов, участвовали в увлекательных конкурсах и розыгрышах от партнеров, делали разминку вместе с ведущими.

Под аплодисменты зрителей марафонцы финишировали. Уставшие. Но очень счастливые, они получали наградную медаль, брендированную кружку с символикой марафона, махровое полотенце, зимнюю шапку Мария-Ра, пакет вкусных подарков, а также подарочную карту торговой сети на 5000 рублей. Кроме того, для марафонцев был установлен чемпионский фото стенд, фото у которого превратилось в памятный магнит.

"Теперь наши лыжники каждый день будут смотреть на фото, вспоминать марафон и вдохновляться на новые спортивные достижения", - отмечает представитель оргкомитета мероприятия.

На новые спортивные достижения некоторые участники марафона уже вдохновились, благодаря основателю компании Мария-Ра Александру Ракшину. Перед стартом он заявил о дополнительном розыгрыше пяти суперпризов для первых 200 финишировавших лыжников. Главным стала путевка на 100-километровый лыжный поход по живописному Горному Алтаю через Каракольские озера.

Зимний сезон завершили ярко, с размахом. Впереди теплая весна и теплый летний сезон. Трасса здоровья открыта для всех желающих, пока еще позволяет погода.

"Скоро вновь встретимся и отметим открытие долгожданного летнего сезона на Трассе здоровья Мария-Ра. Мы благодарим многочисленных участников пятого лыжного марафона Мария-Ра. С каждым годом количество марафонцев растет, что нас невероятно радует. Очень приятно видеть людей, которые постоянно проходят подобные марафоны и, конечно, рады новым участникам. Мы благодарны за ваши победы, ваши победы над собой, за ваши искренние эмоции и вашу спортивную гордость. Движение – жизнь, а жизнь – это движение", - резюмирует оргкомитет.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск