Новости Рубцовска

Очень опасно: На границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Городские

Энергетики ответили на вопросы рубцовчан в прямом эфире социальных сетей

16 марта 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. 12 марта Сибирская генерирующая компания провела традиционный Единый день контроля качества теплоснабжения для жителей городов присутствия. В Рубцовске на вопросы горожан в прямом эфире отвечал заместитель директора по эксплуатации тепловых сетей рубцовского подразделения СГК Олег Семеньков.

В Рубцовске уже второй раз диалог с потребителями СГК проходит в прямом эфире паблика «Территория22» в социальной сети «Одноклассники». Всего успели ответить на 19 вопросов, которые поступали заранее по телефону и на электронную почту, а также на те, которые появились в режиме реального времени в комментариях к эфиру.

Большая часть вопросов в разгар отопительного сезона была связана с регулировкой температуры в квартирах: что делать если слишком жарко и кто должен помочь все отрегулировать.

Регулировка системы теплоснабжения внутри дома находится в ведении управляющей организации. Если есть проблемы с теплоснабжением и УК не реагирует на просьбы о помощи или вы живете в доме, который имеет прямой договор с ресурсоснабжающей организацией – можно обращаться в диспетчерскую службу СГК по номерам 2-20-71 и 2-20-91. После чего специалисты проверят показания на внутридомовом оборудовании и помогут управляющей компании устранить причины «перетопа».

Также рубцовчан интересовало где и сколько будет заменено труб в этом году.

Летом в городе энергетики заменят 3,5 километра коммуникаций на 11 участков общей стоимостью 50 миллионов рублей. Везде заменят сразу три трубы: две, необходимые для подачи отопления, и одну для транспортировки в дома рубцовчан горячей воды.

В числе самых масштабных ремонтов года — перекладка тепловых сетей на улице Дзержинского. Там энергетики заменят 960 метров магистральных трубопроводов. Еще одним крупным участком ремонта станет территория в районе театра кукол им. А. К. Брахмана, на улицах Комсомольской и Сергея Блынского.

Следующий день контроля СГК планирует провести в конце отопительного сезона. Руководители предприятий также выйдут в прямой эфир и пообщаются с подписчиками самых популярных городских пабликов.

Посмотреть видеозапись прямого эфира и услышать ответы на все вопросы можно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=GB6IUWnRRp8

Справка: Единый день контроля — прямая линия с жителями, на которой руководители предприятий СГК отвечают на вопросы по качеству теплоснабжения, расчетам за тепло и горячую воду, работе ТЭЦ и другие вопросы, связанные с деятельностью компании. Проводится 2–3 раза в год.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

«Сибирская генерирующая компания» (СГК) – энергетический холдинг, входящий в Группу компаний АО «СУЭК» осуществляет свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской и Свердловской областей, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. СГК принадлежат 5 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью –14,7 ГВт и тепловой мощностью – 24,3 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 10 тыс км, ремонтные и сервисные компании. На долю станций СГК приходится примерно 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 30 тыс. человек.  Принадлежащая холдингу Рефтинская ГРЭС (Свердловская область) на время переходного периода, связанного с покупкой станции, временно находится в эксплуатации у ПАО «Энел Россия».

Фото: скриншот видео прямого эфира Территория22


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск