Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Городские

Эксперт Росреестра в Рубцовске: как обезопасить себя от квартирных мошенников?

12 марта 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В связи с повышением активности деятельности разного рода мошенников в области продажи недвижимости, появилась необходимость поговорить о вопросах безопасности. Основная часть мошенников по недвижимости, осуществляет незаконные сделки с использованием поддельных доверенностей. То есть они продают жилые площади, на которые не имеют никаких прав, и на продажу которых им разрешения (доверенностей) никто не давал. В следствии таких ситуаций, реальные собственники этих проданных объектов вынуждены долго и упорно доказывать в суде свои права и возвращать законное имущество. Но больше всего проблем это доставляет покупателям, ведь они являются честными и законопослушными приобретателями недвижимости. И если сделка уже совершена и денежные средства мошенникам выплачены, они и вовсе остаются в большом ущербе. Естественно, что суд впоследствии взыщет с мошенников эти деньги, вот только выплатят ли они их? Продавать недвижимость под видом посредника, основная из схем мошенников.

Что же делать, чтобы не стать жертвой мошенников? Необходимо воспользоваться механизмом, который разработан специально для защиты владельцев недвижимости от совершения мошеннических сделок по доверенности. Для этого вам нужно подать заявление в офисе МФЦ, официально запрещающее регистрировать все сделки с вашей квартирой без вашего личного участия. Получив это заявление, сотрудники Росреестра внесут в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) специальную пометку, и с этого момента при подаче документов на распоряжение вашим имуществом кем-то, кроме вас, их вернут без рассмотрения. Это очень простой, совершенно бесплатный, но при этом очень эффективный механизм защиты вашей собственности. Для этого вам даже не обязательно приезжать в тот город, где расположена ваша квартира: подать заявление можно из любого уголка страны. Вторая сторона сделки, то есть покупатель, тоже может обезопасить себя от мошенников. Для этого при выборе квартиры нужно перед заключением сделки заказать выписку из ЕГРН, из которой вы сможете узнать все официальные сведения об объекте недвижимости. Вы сможете убедиться, что квартира не находится под арестом, не имеет иных ограничений или обременений и не является залоговым имуществом. Такой запрос можно отправить в электронном виде на официальном сайте Росреестра или же подать лично в офисе МФЦ.

Специалист-эксперт

Межмуниципального Рубцовского отдела

Управления Росреестра по Алтайскому краю Н. А. Матыцына

Фото: mozlife.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск