Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

Полицейские разыскивают злоумышленников, похитивших денежные средства у жителей Рубцовска

14 февраля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к хищению денежных средств с банковских карт рубцовчан. Об этом сообщила пресс-служба МО МВД России "Рубцовский".

Накануне в полицию с заявлением о краже денежных средств обратилась 28-летняя жительница Рубцовска. В ходе проведения первоначальных мероприятий установлено, что на сотовый телефон горожанки позвонил неизвестный мужчина и предупредил о якобы происходящих сомнительных операциях по списанию денежных средств с ее банковского счета. Для их прекращения, как заверил позвонивший, необходимы лишь данные карты и смс-пароли для подтверждения действий. Так, в ходе телефонного разговора рубцовчанка сообщила номер карты и коды активации, приходящие на телефон. В результате чего через онлайн-банк на нее был оформлен кредит 100 тысяч рублей, а затем со счета переведены все имеющиеся денежные средства в сумме 169 тысяч рублей.

Другой рубцовчанке, разместившей в интернете свое резюме, неизвестная женщина по телефону предложила работу. Злоумышленница сообщила, что живет в Воронеже и ей нужна помощница по уходу за пожилой бабушкой, проживающей в Рубцовске. Чтобы оплатить услуги за 3 месяца вперед дистанционно, позвонившая попросила женщину пройти в ближайший банкомат. Потерпевшая, следуя инструкциям и не обращая внимания на информацию на экране банкомата, оформила онлайн кредит на сумму 103 тысячи рублей и перевела более 80 тысяч рублей на указанный мошенницей абонентский номер. После этого горожанка, проверив свой счет, обнаружила обман и позвонила в полицию. В настоящее время установлено, что номер зарегистрирован в Свердловской области.

По данным фактам возбуждено уголовное производство, проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Фото: aiger.s3-ap-northeast-1.amazonaws.com


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск