Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

Местное отделение справедливороссов провело в Рубцовске круглый стол со старшими по домам

27 января 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Тема круглого стола была направлена на выявление, существующих на сегодняшний день, проблем многоквартирных домов и внутриквартальных территорий.

На мероприятие присутствовали старшие по домам. Провел круглый стол Председатель местного отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Рубцовске Сергей Сущевский.

В ходе мероприятия представители многоквартирных домов озвучили проблемы жилого сектора города, касающиеся, как конкретных МКД, так и, практически каждого дома Рубцовска.

Так, к примеру, к общегородской проблеме жилого сектора старшие по домам отнесли кадровый дефицит, закрепленных за домами, уборщиц и дворников, а, вызвано это, по их мнению, несовершенством законодательной базы, которая бы регламентировала оплату труда работников данного сегмента.

«Сейчас техничка, в обязанности которой входит уборка подъездов, получает 800 рублей в месяц, а дворник – 1903 рубля. Скажите, кто пойдет работать за такие гроши?» - посетовала старшая по трем МКД Рубцовска Вера Тетерина.

Еще к глобальным проблемам жилого сектора отнесена внутриквартальная уборка снега и несвоевременный вывоз мусора.

Также присутствующие представители МКД заявили, что многие локальные проблемы можно было бы решать более оперативно, если бы, народные избранники появлялись на своих округах, не только в период выборных компаний, но и, после того как их избрали. Тоже самое относится и к представителям городских властей.

«Депутатов мы видим только тогда, когда, как говориться выборы «на носу», а после того, как выбрали, появление народного избранника на своем округе, явление довольно редкое. Тоже самое могу сказать о представителях городской администрации. Вот буквально еще несколько лет назад, глава администрации проводил в разных частях города встречи с населением, а в последние годы, встречи в подобном формате, прекратились», - подчеркнула одна из участниц мероприятия.

По итогу «круглого стола» всеми участниками было принято решение продолжать регулярные встречи в подобном формате, в том числе, и, в расширенном, с привлечением представителей городских властей, управляющих компаний и народных избранников.

«Подобные мероприятия просто необходимы, а соответственно, мы будем проводить их регулярно, ведь только  так можно своевременно узнавать о возникающих проблемах и оперативно находить пути их решения», - прокомментировал значимость мероприятия Председатель местного отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в городе Рубцовске Сергей Сущевский.
«Что касается озвученных на сегодняшнем мероприятии проблем, то со своей стороны мы поможем представителям МКД подготовить письменные обращения на имя народных избранников и проследим за принятием мер по их решению», - добавил он.

Остается добавить, что следующий круглый стол запланирован на последнюю неделю февраля. Точная дата и адрес проведения мероприятия будут названы позже. На мероприятие будут приглашены, помимо старших по домам, представители городских властей и управляющих компаний.

Фото: vrubcovske.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск