Новости Рубцовска

США отключат iPhone всем гражданам России, у которых они есть?Трагедия в Татарстане. Многодетный отец кричал, глядя на горящий дом. "Там мои дети!"Двое детей погибли, мать под завалами. Обстрел украинских военных закончился трагедией в БелгородеМинтруд опроверг информацию о возможных трудностях при назначении пенсий из-за сбоя информсистемыЭто есть в любой аптечке. Одна таблетка в воду - и букет цветов будет жить месяцКатегорически запретят: всех пенсионеров от 60 лет ждет новое правилоПутин взялся за завещание Петра Великого. Старинный русский документ пугает европейцев до сих порВместо тысячи слов. Российский дипломат в Берлине танцевал на публике под крики "Позор"Мыть посуду нужно правильно: мало того, что сэкономите, так еще - окажетесь в восторгеХудеющим на заметку. Какая диета считается самой лучшей в мире - лишние кило быстро сойдут на нетУспейте сделать это со смородиной весной: ягоды будут размером с черешнюЭкономьте батарею только так. Ближайшие сутки телефон точно не отключитсяМолоко, мясо и жирная рыба ключ к здоровому сердцуСтало известно, кому могут снизить пенсионный возраст и сколько прибавят к пенсииПасынок главнокомандующего украинской армией попросил у Путина российское гражданствоКремль решил, что сделает с Пашиняном: что ожидает премьера АрменииРоссия готова: ядерные реакторы в космосе - вещь просто великолепнаяШвеция вступила в НАТО. И сразу решила обострить отношения с РоссиейПравильный способ: как запретить судебным приставам снимать деньги с вашей картыЛетели коктейли Молотова, разливалась зелёнка: выборы получили внезапный поворот

Главные / Городские

Алтайские школьники примут участие в финале детского научного конкурса

22 января 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В Барнауле с 24 по 28 января состоится финал всероссийского детского научного конкурса (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко. Конкурс пройдет в ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», который работает при поддержке Сибирской генерирующей компании. В число финалистов вошли школьники из Бийска, Рубцовска и Барнаула.

Конкурс учрежден в 2018 году. Он проводится в целях выявления и развития талантливых детей в сфере исследовательской, проектной и конструкторской деятельности. В этом году свои работы представят школьники из разных регионов Сибири. Всего в финале участники конкурса защитят 43 проекта 12 из которых – исследования и разработки алтайских школьников.

Чтобы попасть в финал ДНК школьники ещё в ноябре представили свои проекты на региональных отборочных этапах. В них принимали участие сотни учащихся 5-11 классов, углубленно изучающих естественно-научные дисциплины. В финал попали лучшие исследовательские и инженерные проекты.

В финале за право стать лучшими будут бороться более 70 школьников в номинациях: «Исследовательский проект», «Теоретический инженерный проект», «Инженерный проект с представлением макетов или моделей», «IT-проект». В каждой из них выделяются возрастные группы: младшая (5-6 класс), средняя (7-8 класс) и старшая (9-11 класс). С именами финалистов и их проектами можно познакомиться подробнее. Победители детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко смогут отправиться на турниры юных исследователей и изобретателей в США и Китай.

Справка: В 2017-2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск