Новости Рубцовска

На майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай расстраивать отношения КНР и России, но все его планы пошли прахом уже в аэропорту ШанхаяНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсийРоссиянам сообщили о снижении пенсионного возраста за каждый отработанный годОткуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягоды

Городские / Прокуратура г. Рубцовска

В Рубцовске мужчина купил «липовые» права и был пойман при первой же проверке ГИБДД

23 декабря 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Мировым судьей судебного участка г. Рубцовска вынесен приговор в отношении 34-летнего мужчины, который признан виновным в использовании заведомо подложного документа – водительского удостоверения.

Установлено, что виновный, никогда не имевший права управления транспортными средствами, не желал тратить много времени на обучение вождению, а потому согласился на предложение малознакомого человека приобрести подложные «права» за 15 000 рублей.

Спустя некоторое время мужчина получил на руки подложное водительское удостоверение с открытыми по его желанию категориями, которое, по его словам, визуально ничем не отличалось от оригинала.

Однако замысел мужчины сэкономить время на обучении вождению себя не оправдал, так как при первой же проверке документов сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД, подлинность документа вызвала сомнение, а последующая экспертиза подтвердила факт подделки.

Приговором мирового судьи мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа. Учитывая, что мужчина был ранее судим за совершение иных преступлений, виновному назначено реальное наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора г. Рубцовска юрист 1 класса А.В. Черкашин

Фото: zab.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск