Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

Краевой минздрав провел проверку в 3 поликлинике Рубцовска

27 ноября 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. По поручению министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова проведена проверка в поликлинике Городской больницы №3 г. Рубцовска, - сообщается на сайте регионального минздрава.

В социальных сетях появилась информация об утренних очередях в поликлинику Рубцовской городской больницы №3. По поручению министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова замминистра Наталья Белоцкая сегодня, 26 ноября, посетила поликлинику, чтобы проверить организацию работы и разобраться в проблеме утренних очередей.

Пообщавшись с коллективом и проверив наличие свободных талонов, Наталья Ивановна отметила, что не смотря на то, что в больнице есть «лист проблем», в котором пациенты могут написать свои претензии к работе поликлиники, готовности решать их – нет. После проверки записи к специалистам выяснилось, что свободные талоны к врачам есть. Также была проведена оценка работы call-центра и организации вызовов на дом к пациентам.

Специалисты поликлиники заверили, что теперь каждое утро до открытия они выходят к гражданам, чтобы узнать, с какой целью пациенты приходят так рано. Часть вопросов решается уже на этом этапе, до регистратуры. Периодически выясняется, что среди рано пришедших пациентов есть и те, кто имеет талон к врачу. Чтобы не допускать этого, сотрудники поликлиники, выдавая талоны, индивидуально озвучивают каждому человеку, что нужно приходить не заранее, а ко времени, указанному в талоне.

По официальной информации, размещенной на сайте ведомства, Наталья Ивановна пообщалась с пациентами, которые рассказали, что могут записаться на прием и по телефону, и по интернету, и при личном обращении.

«Радует то, записаться на прием к врачу можно не только в регистратуре, но и по телефону или через интернет. А еще стало удобно, что на уколы в процедурный кабинет теперь мы приходим по времени, поэтому нет очередей», - рассказала жительница Рубцовска Валентина Гегель.

В ходе беседы замминистра постаралась объяснить целесообразность записи к узким специалистам без консультации терапевта, рассказала о возможности оказания медицинской помощи в кабинете неотложной помощи. Некоторые пациенты пожаловались на некорректное отношение со стороны медработников. Заведующий поликлиникой заверил пациентов, что со специалистами обязательно будет проведена беседа о необходимости соблюдения правил этики и деонтологии.

Также, стоит отметить, что редакцией портала "вРубцовске.ру" после появления видео в социальных сетях с утренней очередью у стен поликлиники, 22.11.2019г. был запущен опрос в официальной группе издания социальной сети "Одноклассники", где респондентам предлагалось ответить на вопрос: Есть ли проблемы с получением талонов к врачам в Рубцовске? 

В указанном опросе, по состоянию на 17.00 27 ноября 2019г., приняло участие 227 рубцовчан. Из них, 152 (66,9%) ответили, что проблемы есть, талонов на госуслугах нет. 30 респондентов (13,2%) выбрали вариант ответа: я не умею пользоваться порталом госуслуг. 22 человека (9,7%) ответили, что проблем нет, я спокойно беру талон на госуслугах. 12 из опрошенных (5,3%) заявили, что у них нет аккаунта на госуслугах. 7 респондентов (3,1%) выбрали вариант ответа: у меня не всегда есть интернет и 4 человека (1,8%) ответили своим ответом в комментариях.

Статистическая погрешность опроса может составлять не более 5%.

Напомним, в конце апреля текущего года, в связи с многочисленными жалобами поступившими в редакцию портала "вРубцовске.ру" от пациентов поликлиники №3, журналист издания Анатолий Сущевский провел одиночный пикет у стен учреждения, с требованием навести порядок в поликлинике, после чего последовала проверка в медучреждении.

Фото: zdravalt.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск