Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Городские

Минздрав Алтайского края заверил, что перевод круглосуточного стационара Рубцовского тубдиспансера – временная мера

20 ноября 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Министерство здравоохранения Алтайского края скорректировало свое отношение к закрытию круглосуточного стационара противотуберкулезного диспансера в городе Рубцовске, назвав данную меру - временной. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

Как отметил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов, данная мера лишь временная. Понимая важность для региона этой службы, рассматривается вариант размещения Рубцовского противотуберкулезного диспансера в ином здании. 

Стоит отметить, что учитывая массовые возмущения рубцовчан по поводу закрытия стационара, можно предположить, что на "дополнение" своего решения краевой Минздрав пошел вовсе не случайно. Примечательно в этом то, что информация о временной мере перевода стационара в близлежащий район Рубцовска появилась на официальном сайте ведомства 19 ноября, вечером, а этому предшествовал одиночный пикет у стен здания диспансера, проведенный активистами местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, и обращения коллектива учреждения на имя Виктора Томенко.

Также, как говориться в сообщении Минздрава, 19 ноября в Рубцовске уже прошло выездное совещание специалистов фтизиатрической службы и представителей Роспотребнадзора. Во время совещания они осмотрели несколько площадок возможного размещения диспансера.

Сам, Дмитрий Попов в очередной раз подчеркнул, что мера перевода пациентов вынужденная. Цель преобразований – создать надлежащие условия пациентам и укрепить фтизиатрическую службу.

В свою очередь председатель местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Рубцовске Сергей Сущевский, который также, один из первых встал на защиту интересов рубцовчан и работников диспансера, намерен продолжать следить за ситуацией, и при необходимости обращаться в различные инстанции, в том числе привлекая к урегулированию проблемы коллег по партии в краевом парламенте и Государственной Думе.

"Будем надеяться, что проблема с закрытием круглосуточного стационара противотуберкулезного диспансера в Рубцовске разрешится в ближайшее время, жителям это безусловно, нужно, но, а мы, как представители парламентской партии, не менее заинтересованы в сохранении и развитии системы здравоохранения. Поэтому будем продолжать отстаивать позицию рубцовчан", - заявил руководитель местного отделения справедливороссов.

Фото: открытые источники

Комментарии


  • мупсик | Гости

    всё что временно-это постоянно

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск