Новости Рубцовска

Европа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?

Главные / Городские

ДТП с детьми в Рубцовске: ситуация нестабильна

05 ноября 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Одним из важных вопросов, находящихся на контроле Госавтоинспекции г.Рубцовска является состояние детского дорожно-транспортного травматизма.

Но все же за 10 месяцев 2019 года обстановка на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» по ДТП с участием несовершеннолетних остаётся нестабильной, сообщает пресс-служба городского ГИБДД.

"Зафиксированы случаи ДТП в которых пострадали дети – пешеходы по вине водителей. Напоминаем водителям, что приближаясь к нерегулируемому переходу, водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части", - поясняет ведомство.

Как рассказали в Госавтоинспекции, при невыполнении требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа от 1500 до 2500 рублей в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ.

"Уважаемые родители! С наступлением зимнего периода времени необходимо заострить внимание и научить детей элементарным правилам поведения на дороге. Если ваш ребенок участвует в дорожном движении в качестве пешехода – оснастите его одежду светоотражающими элементами, разъясните ему, что игра возле проезжей части опасна, что в связи с гололедными явлениями на дороге необходимо быть внимательнее. При проезде в общественном транспорте следует крепко держаться за поручни, присаживаясь на сиденье снимать со спины рюкзак с учебниками", - заключили в ведомстве.

Фото: inkashira.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск