Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские

Депутат ГД Александр Терентьев провел прием граждан в Рубцовске

31 октября 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. В рамках региональной недели, депутат Госдумы, лидер алтайских справедливороссов Александр Терентьев провел прием граждан по личным вопросам в Рубцовске. Люди обратились за реальной помощью, не найдя поддержки у власти, медиков и правоохранительных органов.

Цена вопроса – 90 миллиардов

... На прием пришли две сироты, у которых на руках есть судебные решения, но они никак не могут добиться от властей их исполнения – выдачи законного жилья. Одна из них, 21-летняя девушка, рассказала, что по решению суда она должна была получить жилплощадь еще до 1 июля 2019 года. Однако администрация все время переносит сроки исполнения решения.

"На федеральном уровне мы поднимаем вопрос о том, чтобы выделялись целевые средства на строительство. Потому что очередь кошмарная. После войны не было столько сирот, сколько сейчас!", – отметил политик. По его словам, по расчетам экспертов, для решения проблемы обеспечения законным жильем детей-сирот сегодня необходимо около 90 млрд рублей.

Семейный детектив

... Настоящий семейный детектив развернулся вокруг квартирного вопроса. Крайним в споре, по словам заявительницы, остался ее муж, который оказался без определенного места жительства. Идут суды. Поиски справедливости продолжит и парламентарий: обращение принято в работу.

У другого заявителя произошел несчастный случай: у него взорвался дом, купленный под материнский капитал. Его признали аварийным, но никаких мер не приняли до сих пор для переселения. Гражданин прописан уже два года на... пустыре. Куда только не обращался: в прокуратуру, Следственный комитет, к Президенту и в СМИ. Последняя надежда – депутат Госдумы...

Еще одна коллизия: получив право на получение губернаторского материнского капитала – 50 тысяч рублей, – заявители пожаловались, что никак не могут добиться разрешения на то, чтобы перенести печь и пристроить к дому комнату. По закону эти деньги можно использовать только на строительство. Александр Терентьев обещал прояснить ситуацию с руководителем фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Алтайском краевом Законодательном собрании Александром Молотовым. Если речь идет о несовершенстве закона, то необходимо его редактировать. Чтобы помощь многодетным семьям была реальной, а не на бумаге.

Инвалидность не дают, а ребенку все хуже и хуже...

С отчаянными жалобами о помощи обратилась мама ребенка-инвалида, которая не может добиться для него первой группы инвалидности. Ребенок окончил коррекционную школу на 4 и 5. Ситуация усугубилась после того, как в 2013 году его избили. После этого начались приступы эпилепсии. По ее словам, врач из поликлиники, в ответ на просьбу об оформлении инвалидности, парирует: "Пока не сляжет, никуда отправлять не буду". А депутат горсовета и вовсе предложил сдать его в интернат. И подобная ситуация нередкая. Механизм решения подобных вопросов нужно разрабатывать в том числе и на федеральном уровне.

"Эта проблема не природная, ее создают. Мы бьемся с правительством. Некоторым законам по 10 лет, а подзаконных актов нет, и по сути они не работают", – подчеркивает Александр Терентьев.

А состояние ребенка между тем ухудшается, оно непредсказуемое, утверждает мама, и дело доходило до клинической смерти...

Кроме того, мама ребенка-инвалида поделилась с парламентарием и коммунальными проблемами. Выслушав ее, Александр Васильевич предложил ей возглавить "Коммунальный дозор" СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Рубцовске. Настолько глубоко она в них вникла и пытается самостоятельно решить.

Обращений о нарушении прав детей-инвалидов оказалось не одно. В частности, было еще заявление от мамочек детей-аутистов, которые жалуются на отсутствие специалистов, в частности, логопедов-дефектологов, а также специального оборудования. По их словам, недавно открыли класс, но взяли только пять человек. Остальным приходится ездить в Барнаул в Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Барнауле "Журавлик". Депутат обещал обратиться в "Журавлик", с их помощью прояснить ситуацию и посмотреть, какие меры можно принять.

Все обращения взяты Александром Терентьевым и сотрудниками его Общественной приемной в работу. "Вся жизнь – борьба, будем биться", – решительно настроен парламентарий.

Фото: пресс-служба регионального отделения Справедливой России

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск