Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские

В минувшее воскресенье рубцовчане в четвертый раз написали Географический диктант

29 октября 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. По традиции диктант проходил в Рубцовске на двух площадках: в Центральной городской библиотеке и Библиотеке для детей и юношества. 43 участника ответили на 30 вопросов о географии России. Заметим, что в 2019 году диктант в Рубцовске был по-настоящему молодежной акцией, в нем приняли участие студенты РИ (филиала) АлтГУ, РИИ, медицинского и педагогического колледжей, аграрно-промышленного техникума и школ №3 и №19.

Популярность диктанта в мире взлетела до небес – свою поддержку всем, кто писал диктант, прямо с орбиты передали члены экипажа Международной космической акции Александр Скворцов и Андрей Скрипочка.

Вопросы диктанта были в меру сложными и весьма интересными, теперь все участники диктанта наверняка знают «Какая языковая семья является самой многочисленной в России?», «Как называется система пещер с самыми длинными сталактитами?», «Какой горный массив принято считать границей между двумя частями света?», «Князь Глеб Святославович «мерил море по леду от Тмутороканя до Корчева». А где проводили замеры по указу князя?» и многие другие интересные факты географии России.

Партнёры Географического диктанта в Рубцовске: Рубцовский институт (филиал) АлтГУ и МБУК «Библиотечная информационная система».

Результаты диктанта станут известны 29 ноября.

Те, кто не смог присутствовать на диктанте очно, могут пройти тестирование онлайн на сайте dictant.rgo.ru до 31 октября 2019 года.

Открывайте для себя новые горизонты, в жизни всегда есть место открытию!

Фото: пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система»

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск