Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

СГК в Рубцовске капитально отремонтировала почти 3 км теплосетей

11 октября 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Сибирская генерирующая компания завершила капитальный ремонт тепловых сетей, запланированный на лето 2019 года. За три месяца энергетики переложили 2,8 км трубопроводов отопления и горячего водоснабжения, а также провели благоустройство нарушенного асфальта.

В 2019 году капитальный ремонт теплосетей СГК прошёл на шести участках, расположенных в южной, центральной, северной и западной частях Рубцовска. Основным критерием для замены трубопровода были его повреждаемость и срок эксплуатации. Сумма затрат составила порядка 25 миллионов рублей. В сравнении с 2018 годом энергетики капитально отремонтировали на 30% больше теплосетей. Тогда ремонтные бригады переложили чуть больше двух километров трубопроводов– 2,1 км.

На одном из самых крупных ремонтных объектов, пролегающем вдоль спортивной школы «Спарта», строители переложили 800 метров трубопровода отопления и 400 метров сети горячего водоснабжения. На проведение всех работ ушло порядка двух месяцев. Восстановления асфальтового покрытия на этом участке не потребовалось.

Ещё один крупный участок был отремонтирован на севере по улице Алтайской в районе домов №11 и №13. Подрядчик заменил 400 метров проблемной трубы горячего водоснабжения, которая из года в год мешала полноценному получению ресурса жителей этого квартала.

В южной части города по проспекту Ленина между многоэтажками №201А и №201Б ремонтная бригада заменила 170 метров трубопровода отопления и 90 метров сети, подающей жителям горячую воду.

В центре Рубцовска подрядчик заменил 300 метров сетей отопления на проспекте Ленина между домами №38 и №40 и 330 метров сетей горячего водоснабжения между многоэтажками №40 и №46.

В середине августа строители приступили к капитальному ремонту в западной части Рубцовска. На улице Мичурина в границах улиц Ростовская и Одесская энергетики заменили 600 метров тепловой сети.

- Эти трубопроводы выбирали по трём критериям: с учётом гидравлических испытаний, статистики повреждаемости и возраста труб. Конечно, таких участков каждый год выявляются десятки. Включаем в программу капитального ремонта те, которые наиболее нуждаются в замене. В этом году вся запланированная программа капитального ремонта тепловых сетей выполнена на 100% – отметил Олег Семеньков, директор по эксплуатации тепловых сетей Рубцовского подразделения СГК.

Что касается благоустройства нарушенных во время капитального ремонта территорий, то и здесь все работы полностью завершены. Восстановление асфальта потребовалось лишь на одном участке по проспекту Ленина, 40 и 46. Там проведена укладка 235 кв.м нового асфальтобетонного покрытия. На остальных пяти ремонтных объектах грунт был аккуратно засыпан на прежнее место и утрамбован. Если в течение осени произойдёт его усадка энергетики проведут дополнительную подсыпку.

Фото: vrubcovske.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск