Новости Рубцовска

Европа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?

Главные / Городские

Рубцовчан приглашают стать наставниками для детей

24 сентября 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. 19 сентября 2019 на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Рубцовска был рассмотрен профилактический вопрос «О принятии мер, направленных на распространение наставничества как формы индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних на территории города Рубцовска (во исполнение п.3 раздела I Протокола заседания Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 12.03.2019 № 21)». Согласно письму заместителя Председателя Правительства Алтайского края, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алтайского края И.В. Долговой, в целях распространения наставничества как формы индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних, на территории города Рубцовска необходимо организовать закрепление за несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений, шефов-наставников, - сообщает сайт горадминистрации.

Реализация наставничества предусматривает индивидуальное сопровождение несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений, наставником из числа значимых для ребенка лиц, выразивших добровольное согласие на участие в судьбе ребенка.

Подбор наставника осуществляется с учетом индивидуальных особенностей ребенка, его интересов, доверительного отношения подростков к наставнику. При выборе наставника учитывается характер правонарушения, возраст несовершеннолетнего, его склонности, а также возможности и согласие самого наставника выполнять возлагаемые на него обязанности.

Шефом - наставником могу быть: члены комиссии, учителя, члены родительского комитета, сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие, представители общественных организаций, включая совет отцов и совет женщин, выпускники школ, члены молодежного парламента и т.д., по своим деловым и моральным качествам способные выполнять возложенные на них обязанности.

Приглашаем к сотрудничеству лиц, способных по своим деловым и моральным качествам стать социально положительным примером для несовершеннолетнего. Наставник осуществляет свою деятельность на безвозмездной основе. Для осуществления наставничества необходимо заполнить анкету и направить её по электронной почте на E-mail: kdn@rubtsovsk.org или принести по адресу: Алтайский край, г.Рубцовск, проспект Ленина, 40, кабинет №8 (2 этаж).

Фото: tumen.bezformata.com

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск