Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Городские

Замечательный отдых в Аквитании

Аквитания не просто провинция на юго-западной области Франции, это сундук сокровищ страны – популярные курорты, таинственные замки, великолепные виноградники, достопримечательности из списка наследия ЮНЕСКО. На любой вкус места отдыха и развлечения! Такую красоту русский фотограф в Испании, как он сам говорит, не нашел. Неудивительно, что Аквитания – самый известный регион Франции. Повернись история по-другому, Аквитания была бы в составе Великобритании. Но судьба благосклонна к Франции, и на сегодняшний день Аквитания одна из туристических центров страны. 
Более двухсот километров побережья Атлантики занимают песчаные пляжи Аквитании. Большую часть из них занимают пляжи Аркашона, внутреннего моря страны. Широкой полосой вдоль залива тянется самая высоченная в Европе дюна Пила. С нее открывается удивительный вид на море и сосновый бор на побережье. 
На побережье Атлантики располагается и один из известных центров отдыха в стране – курорт Биарриц. Что нужно сделать, приехав сюда? Здесь построена церковь Александра Невского, можно потрогать кусочек нашей Родины. Посетить казино после захода солнца – испытайте удачу! Пройти курс оздоровления и омоложения в одном из крупнейших на побережье талассоцентров. Сделать фотографии рядом со статуей Богоматери и позагорать на одном из романтических пляжей - Шамбр-д'Амур. 
На границе с Испанией и по соседству с Биаррицем расположена рыбацкая деревушка Сен – Жан де Люз. Лето – самый жаркий сезон посещения региона туристами, поэтому если вы не любитель шумной толпы, планируйте отдых здесь в другие месяцы. В Шато Канон или в Шато Анжелюс можно продегустировать знаменитые вина Сент – Эмильона.
На скале, близ устья Жиронды туристы могут посетить самый старый в Европе и единственный в регионе маяк Кордуан. Он до сих пор носит статус маяка-хранителя. Три с половиной часа экскурсии на маяке дадут возможность узнать историю и полюбоваться просторами океана.
Основной достопримечательностью Аквитании является город на северо-западе региона Бордо, знаменитый изумительными винами. В городе сконцентрирована почти вся многовековая и многострадальная история Франции. Улицы, архитектура зданий, музеи, памятники, знаменательные места безмолвно рассказывают иностранному гостю, что было много столетий назад. И, конечно же, винные достопримечательности Бордо! Более ста тысяч гектар заняты виноградниками провинции, а изумительные вина известны далеко за пределами Родины! 
Всю Аквитанию не рассказать и не описать. Территория страны усыпана интересными местами: пейзажи реки Дордонь, сады Маркессак, пещеры Ласко, замок Бонагиль, Собор Сен-Фрон, Каменный мост, Хижины на сваях, великолепные устричные фермы и т.д. Туристические фирмы предлагают много различных комбинированных туров по этому замечательному региону. И тем, кто воспользовался предложением, Аквитания оставила много приятных незабываемых воспоминаний.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск