Новости Рубцовска

Наконец-то за алкоголиками в России установят слежкуЕда против стресса: этот фрукт способен улучшить состояние за считанные дниБРИКС скупает золото, дружба России и КНР принимает неожиданный оборотКак повысить урожайность клубники: интересная дачная хитростьЛучше пылесоса. Как быстро убрать горы шерсти с ковра - вот, какое подручное средство используютСанкции – санкциями, но выручка дороже. Япония хочет сотрудничать с Россией в нефтегазовой сфереНе годится для семьи: как понять, нужно ли оставаться с женщиной. Обратите внимание на одну детальОтопление - все. Россиянам сказали, когда перекроют вентильРоссия не будет отдавать Владивосток. В Китае заподозрили неладноеВоенные аналитики США узнали в атаке на Израиль знакомую русскую тактикуПо всей стране идут облавы. Мигранты в России взвыли от ужасаКак правильно выбрать на рынке говяжью печень? Доверяйте продавцам, но проверяйтеПоняли, что потеряли. Финны остались без российской древесины и начали жечь свою«Разрешили стрелять на поражение»: судебным приставам расширили полномочия. Причем здесь мигранты?Вечно молодые: люди с этой группой крови перестают старетьГигиена российских женщин: что вводит в изумление европеекКогда и как кончится СВОКазахстан решил затопить Сибирь: огромная "змея" движется в сторону РоссииАрмяне поникли, узнав сколько денег Запад выделил Еревану. Лондон запретил русский алюминийТатарстан выйдет из состава России: правда или фейк?

Выбор редакции / Городские

Рубцовский мясокомбинат выставлен на продажу

08 сентября 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Еще одно старейшее предприятие города Рубцовска выставлено на продажу. На этот раз продается "Рубцовский мясокомбинат". Информацию о продаже, порталу "вРубцовске.ру" подтвердил ответственный представитель комбината во время телефонного разговора.

"Мы не распродаем, а продаем действующее предприятие", - отметила представитель мясокомбината. "Собственники приняли решение о продаже, но покупателей пока нет", - добавила она.

Стоит отметить, что история "РМК" начинается 1925 года. В 2015 году предприятие отпраздновало свой 90-летний юбилей. "Рубцовский мясокомбинат" отмечен многочисленными престижными наградами. Продукция предприятия, без преувеличения, известна во всем Алтайском крае и за его пределами.

Еще раз подчеркнем, о закрытии предприятия пока речи не идет, комбинат работает в штатном режиме.

Имущественный комплекс "Рубцовского мясокомбината" находится на территории площадью 12,9 га, в его состав входят:
Здание административно-бытового корпуса (1648 кв.м);
Здание главного производственного корпуса (17000 кв.м):
-колбасный цех (4398 кв.м) с основными, вспомогательными, бытовыми помещениями, фреоновыми и аммиачными холодильными камерами, лабораторией производственно-ветеринарного контроля
-холодильный цех (2829 кв.м) с камерами на 1000 тонн хранения, с помещениями эл.подстанции и машинного отделения аммиачной компрессорной станции, с погрузо-разгрузочной эстакадой
-мясожировой корпус (3246 кв.м) цех забоя и первичной переработки скота с набором бытовых, подсобно-вспомогательных помещений и основных цехов: жировой, кишечный, шкуропосолочный, технических фабрикатов и др.
-предубойная база
-вспомогательные цеха (прачечная, мыловаренный, электроремонтный, ремонтно-технический, столярный, подсобно-бытовые)
Здание медпункта и столовой (576 кв.м);
Здание пекарни, кладовой, магазина, проходной (240 кв.м)
Здание автогаража (864 кв.м)
Здание котельной с трансформаторной подстанцией и зольными площадками (600 кв.м)
Здание санитарной мойки (216 кв.м)
Здание птицецеха (1488 кв.м)
Здание склад (864 кв.м)
Здание склад-модуль (сэндвич-панели) (1300 кв.м)
Здание ж/б пустующее, незавершенное строительство (288 кв.м)
Подземные ж/б резервуары 2 шт аварийного водоснабжения по 400 куб.м каждый
Резервуары стальные 2 шт по 1200 куб.м под ГСМ, не использовавшиеся
Комплекс сооружений аммиачно-холодильной установки: конденсаторы, градирня, насосная станция, аммиако-хранилище
Инженерные сети электро-, паро-, водоснабжения и канализации
Площадки для стоянки автотранспорта
Ограждение периметра территории ж/б панелями 1200 пог.м.
Здание насосной и трансформаторной подстанции.

Напомним, в августе текущего года был продан "Рубцовский хлебокомбинат". Новый собственник пообещал запустить производство хлебобулочных изделий в конце сентября.

Фото: открытые источники


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск