Новости Рубцовска

Будут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФ

Главные / Городские

Рубцовчане "засыпали" администрацию обращениями по мусорной проблеме

04 сентября 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Администрация Рубцовска опубликовала обращение к горожанам с призывом не мусорить где попало.

"Последнее время горожане жалуются, что Рубцовск утопает в мусоре, и подтверждение тому - многочисленные обращения в городскую Администрацию. «Уберите завалы мусора», «Вся территория вокруг завалена отходами», «Под окнами грязная помойка, и мы вынуждены вдыхать эти ароматы». Действительно, проблем с чистотой много и, как это не прискорбно, мусорим мы сами. Мы сами делаем город грязным, выбрасывая мусор где придется. К нам не приезжают сорить жители Барнаула или Новосибирска. Это - наша культура поведения, которую нужно искоренять всем миром. Чистота улиц во многом зависит от культуры поведения горожан, а она воспитывается дома и в школе. И муниципалитет, и большая часть рубцовчан заинтересованы в чистоте наших улиц. Но для этого необходимо соблюдать простые правила. Как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят", - сообщается в обращении.

"Уважаемые рубцовчане, не будьте равнодушны к своему родному городу! Соблюдайте чистоту, выбрасывайте мусор цивилизованно в предназначенных для этого местах! Выбрасывайте мусорные пакеты в специализированные контейнеры! Если вы стали свидетелем того как кто-то выбрасывает пакет с мусором в неположенном месте, оставляет его рядом с контейнером или контейнер переполнен – сделайте фотофиксацию и пришлите по адресу korobov@rubtsovsk.org. Только общими усилиями мы сможем сделать наш Рубцовск чистым, в котором будет приятно жить и работать", - заключили в ведомстве.

Стоит отметить, что как мы уже сообщали ранее, по данным рейтинга составленным на основе опросов более 90 тысяч человек, проведенных аналитиками портала Domofond.ru, Рубцовск занял одну из нижних строк по загрязненности.

Фото: архив vrubcovske.ru.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск