Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Городские

Рубцовчан приглашают принять участие в акции "Соберем детей в школу"

15 августа 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. С 1 августа в Алтайском крае проходит ежегодная акция «Соберем детей в школу». Цель мероприятия – оказание нуждающимся семьям социальной помощи в подготовке детей к новому учебному году. Организаторами акции выступают Министерство труда и социальной защиты Алтайского края, Министерство образования и науки Алтайского края. Непосредственное участие принимают органы местного самоуправления, государственные учреждения, советы ветеранов, советы отцов, женсоветы, общественные и коммерческие организации.

Данная акция направлена на оказание материальной помощи, натуральной помощи (в виде одежды, обуви, канцтоваров) и подготовку к новому учебному году детей из малообеспеченных семей, многодетных семей, неполных семей. Материальная помощь будет оказана в августе 2019 наиболее нуждающимся семьям. Основным критерием для оказания помощи является материальное положение семьи ниже прожиточного минимума, которое необходимо подтвердить документально.

Особое внимание обращается на многодетные семьи с детьми школьного возраста, семьи с детьми - инвалидами, на детей из семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации. Наряду с оказанием помощи нуждающимся семьям в денежном выражении, в комплексных центрах социального обслуживания, в школах работают пункты приема и выдачи благотворительной помощи – одежды, обуви, учебников, детских книг и канцелярских товаров. Учреждения социальной защиты населения в режиме «горячей линии» отвечают на вопросы о мерах социальной поддержки при подготовке детей к школе.

Отметим, что краевая акция «Соберем детей в школу» уже 10 лет помогает остро нуждающимся семьям подготовить детей и подростков к новому учебному году.

Многодетные семьи по инициативе Губернатора региона Виктора Томенко получают поддержку из краевого бюджета: по 7,5 тыс. рублей на первоклассников и по 5 тыс. рублей на учеников 2-11 классов.

Право на единовременную денежную выплату для подготовки к школе первоклассников в размере 7,5 тыс. рублей на каждого первоклассника и ежегодную денежную выплату для подготовки к школе учащихся 2-11 классов в размере 5 тыс. рублей на каждого школьника имеют многодетные семьи, вне зависимости от уровня среднедушевого дохода. Необходимо, чтобы многодетная семья проживала (пребывала) на территории Алтайского края, по состоянию на 1 сентября имела и воспитывала троих и более детей в возрасте до 18 лет. Выплаты предоставляются одному из родителей либо опекуну (попечителю). Заявление и документы на названные выплаты могут подаваться в краевое государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по городу Рубцовску и Рубцовскому району» (далее – управление) или многофункциональный центр (его филиалы). Сделать это можно лично либо направить документы по почте или в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Если единовременная или ежегодная денежные выплаты не осуществлялись прежде, то указанные выплаты предоставляются, но не более чем за три истекших учебных года, предшествующих дню подачи заявления об их предоставлении. При этом право на предоставление единовременной или ежегодной денежных выплат определяется на начало каждого истекшего учебного года.

В краевой акции «Соберем детей в школу» может принять участие каждый житель г. Рубцовска. Комплексный центр социального обслуживания населения г.Рубцовска приглашает жителей края, руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей принять участие в акции «Соберем детей в школу»!

Спросом пользуются: • школьная форма и спортивная одежда; • обувь всех сезонов; • ранцы, сумки для сменной обуви; • канцелярские принадлежности; • учебная литература. Одежда должна быть в хорошем и пригодном для использования состоянии.

Пункты приема и выдачи благотворительной помощи (одежда, обувь, канцелярские товары) работают в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения по городу Рубцовску» и в управлении социальной защиты населения.

1. КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения по городу Рубцовску», ул. Октябрьская, 131 Тел.: (38557) 2-30-08, с понедельника по пятницу с 8 до 17.00, обед с 12 до 13.00. 

2. КГКУ УСЗН по городу Рубцовску и Рубцовскому району, пр. Рубцовский, 62 Тел.: (38557) 5-65-31, (38557) 5-42-00, с понедельника по пятницу с 9 до 17.00, обед с 13 до 13.48


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск