Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Городские

Акция «Гражданский мониторинг» проходит в Рубцовске

02 августа 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел в Рубцовске проходит акция «Гражданский мониторинг». В рамках мероприятия предусмотрено посещение и проверка Общественным советом при МО МВД России «Рубцовский» подразделений полиции.

Накануне общественники проверили работу сотрудников отдела по вопросам миграции, расположенного в здании межмуниципального отдела МВД в городе Рубцовске по адресу переулок Улежникова,6. В ходе проверки особое внимание было уделено доступности отдела для граждан, санитарно-техническому состоянию помещений, а также условиям, созданным для граждан при обращении за предоставлением государственных услуг. Проверяющих интересовали качество и сроки оказания полицией наиболее востребованных населением государственных услуг – получение и замена паспорта, в том числе заграничного, регистрация по месту жительства, получение гражданства иностранными гражданами и т.д.

Общественники в ходе посещения отметили ряд положительных моментов: вежливое обращение с гражданами, отсутствие очереди, наличие в помещении кондиционера и кулера с водой, что особенно необходимо для человека в жаркую погоду. Также отмечено, что работа по оказанию государственных услуг населению ведется в соответствии графиками приема граждан, к тому же, с информацией о необходимых документах, предоставляемых в отдел по вопросам миграции для получения услуг, горожанам можно ознакомиться на информационных стендах и официальном сайте МВД. Сотрудники полиции напомнили, что предоставление государственных услуг по линии миграции осуществляется, в том числе, посредством подачи заявления в электронном виде – через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Например, существует возможность приема документов по оформлению заграничных паспортов нового поколения через Единый портал государственных и муниципальных услуг, не выходя из дома.

Также обсуждался вопрос о фиктивной регистрации по месту проживания. Сотрудники полиции проинформировали общественников о том, что на постоянной основе проводятся проверки адресов массовой постановки на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства с целью выявления нарушений миграционного законодательства со стороны иностранных граждан, а также лиц, осуществивших постановку иностранных граждан на учет по месту пребывания.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск