Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Городские

Рубцовчанин при замене паспорта узнал что он бомж

29 июля 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. В редакцию портала "вРубцовске.ру" обратилась супруга рубцовчанина А.Н. Коновалова, которая поведала журналисту историю о то, как ее супруг при плановой замене паспорта узнал, что он является лицом без определенного места жительства.

Эта новость его повергла в шок, ведь, как выяснилось позже бомжом он стал по решению суда еще в 2005 году. Решением суда рубцовчанин был выселен из принадлежавшей ему квартиры по иску бывшей супруги, с которой он развелся в 1999 году. Со слов нынешней супруги Коновалова, когда они сошлись, ее муж оставил квартиру для проживания своей бывшей жене и дочке, но не давал согласие на переоформление жилья, и оставался там прописан на правах хозяина.

- "Квартира ему досталась по наследству от его родного дяди, - пояснила наша собеседница, журналисту "вРубцовске.ру". О том, что мой супруг официально является бомжом, он узнал лишь спустя пять лет, в 2010 году, при замене паспорта, когда ему исполнилось 45 лет. Естественно эта новость нас шокировала, и мы стали наводить справки, как это могло произойти. Как выяснилось, в 2000 году его бывшая супруга подала исковое заявление в суд на выселение моего мужа из квартиры, суд в свою очередь это заявление удовлетворил. Но, самое интересное в этом деле то, что мало того, что мы об этом ничего не знали, так еще и, судя по решению суда, у моего мужа при рассмотрении дела по существу, был официальный представитель, который в свою очередь, не возражал против удовлетворения исковых требований (копия решения имеется в распоряжении портала "вРубцовске.ру")", - добавила она.

Исходя из срока давности обжаловать данное решение Рубцовского городского суда не получилось. Вопрос с пропиской после произошедших событий решила мать мужа, она сразу прописала его у себя.

- "Ситуация с выселением моего мужа по суду повторилась в 2014 году, после того, как его мама умерла. Через некоторое время после смерти матери его родная сестра, которая также была прописана в указанной квартире вступила единолично в наследство, при этом хочу отметить, что у нас нотариус заявление о вступлении в наследство не принял, и подала исковое заявление о выселении моего супруга из квартиры без права предоставления иного жилья", - продолжала излагать произошедшие события наша собеседница.

Суд исковые требования удовлетворил и рубцовчанин вновь остался лицом без определенного места жительства.

- "Содержание искового заявления от сестры и вовсе нас добило. Там было указано помимо прочего, что мой супруг ведет аморальный образ жизни, дебошир и тому прочее. На самом деле он является почетным донором (копия документа имеется в распоряжении портала "вРубцовске.ру") и соседи, которые его знают еще с детства готовы были опровергнуть эти обвинения в суде, но их никто даже слушать не стал. В результате суд нами был проигран. Апелляция тоже осталась без удовлетворения. И, что самое интересное, представителем его сестры в суде была его бывшая супруга", - добавила она.

Также, по словам, обратившейся в редакцию портала нынешней супруги, они с мужем до сих пор пытаются добиться справедливости, но все попытки остаются без результата. Обращались в силовые структуры с заявлениями, писали письма к депутатам, но ото всюду приходят лишь одни "отписки".

Супруги Коноваловы решились обратиться в прессу, в надежде на общественный резонанс и восстановление справедливости. А, пока справедливость не восторжествует, они до настоящего времени вынуждены проживать на съемной квартире.

Фото: build-experts.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск