Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские

Малоимущие жители Рубцовска могут обратиться за материальной помощью на основе социального контракта

19 июня 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Поддержка малоимущих граждан в России имеет несколько направлений. Одним из таких выступает социальный контракт для малоимущих в России в 2019 году. СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ – это договор между малоимущим гражданином и органом соц.защиты о предоставлении этому человеку или его семье государственной помощи в виде денежных выплат, социальных услуг или натуральной помощи в целях стимулирования активных действий малоимущих граждан и семей по преодолению трудной жизненной ситуации. Основанием для заключения такого договора выступает наличие финансовых проблем в семье — когда среднедушевой доход меньше установленного.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется в соответствии со статьей 8.1. Федерального Закона от 17 июля 1999 года № 178- ФЗ «О государственной социальной помощи». Ее получателями могут быть малоимущие семьи, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем регионе. Для решения финансовых проблем гражданам и предлагает помощь социальная служба. Срок действия социального контракта составляет от 3 месяцев до одного года.

ЗА МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩЬЮ НА ОСНОВЕ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА могут обратиться

1) Малоимущие граждане и семьи - это граждане и семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, установленной в Алтайском крае.

2) Граждане, фактически проживающие на территории Алтайского края по месту жительства или по месту пребывания. Проживание на территории Алтайского края по месту жительства или по месту пребывания подтверждается документом, удостоверяющим личность, содержащим сведения о месте жительства, свидетельством о регистрации по месту пребывания или решением суда. Заключение контракта возможно только при согласии заявителя и всех совершеннолетних членов семьи. Размер материальной помощи определяется комиссией по предоставлению материальной помощи на основе социального контракта индивидуально в каждом конкретном случае, исходя из сложившейся жизненной ситуации и предоставленных заявления и документов.

ВАЖНО ЗНАТЬ В случае предоставления материальной помощи на основе социального контракта в социальном контракте и программе социальной адаптации закрепляются мероприятия, достижение которых обеспечивают малоимущие граждане и семьи. Материальная помощь на основе социального контракта является целевой помощью. Заявитель, получивший указанную помощь, отчитывается в управление социальной защиты населения о расходовании средств (чеки, товарные чеки, накладные и т.п.). При получении документально подтвержденной информации о невыполнении получателями материальной помощи на основе социального контракта мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации, комиссия принимает решение о прекращении действия социального контракта. Таким образом, в соответствии с социальным контрактом малоимущий гражданин получит деньги и примет на себя обязательства потратить их на улучшение своего социального статуса. Полученная денежная сумма может быть использована на развитие своего подсобного хозяйства или на открытие собственного бизнеса (ИП). На эти деньги можно сделать ремонт, приобрести технику, в том числе бытовую и др. А просто проесть деньги или потратить их на одежду не получится.

Жители Рубцовска и Рубцовского района могут обратиться за материальной помощью на основе социального контракта в краевое государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по городу Рубцовску и Рубцовскому району» по адресу: пр. Рубцовский, д. 62.

В 2018 году КГКУ УСЗН по городу Рубцовску и Рубцовскому району заключено 18 социальных контрактов. Денежные средства использованы гражданами на покупку инструментов для работы, развитие личного подсобного хозяйства, ремонт и др.

Консультацию по вопросу заключения социального контракта граждане могут получить по телефону 8(38557)56531.

Фото: batyr.cap.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск