Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Городские

За выходные в Рубцовске зарегистрировано несколько краж велосипедов

06 мая 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Накануне в Рубцовске зарегистрировано несколько краж велосипедов, при этом все они произошли вследствии небрежного хранения имущества.

Так, трое  школьников оставили без присмотра свои велосипеды у входа в торговый центр, расположенного по улице Тракторной, а сами пошли за покупками. Транспортными средствами  воспользовались другие несовершеннолетние и угнали их.  Вскоре их задержали сотрудники патрульно-постовой службы и изъяли похищенное имущество. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В тот же день неизвестное лицо похитило велосипед из подъезда дома по улице Светлова. В настоящее время полицейские проводят оперативно-следственные мероприятия.

МО МВД России «Рубцовский» с целью предупреждения краж велосипедов, самокатов и детских колясок проводит с населением разъяснительную работу.

Полиция рекомендует соблюдать нескольких правил, которые  сведут к минимуму совершение преступных деяний:

1. Не оставляйте велосипеды и коляски в подъездах, около своих домов, подъездов на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство;

2. По возможности не оставляйте свое имущество без присмотра возле магазинов, торговых центров, даже если Вы отлучаетесь ненадолго;

3. Сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда или коляски, храните документы о покупке, а  если документов нет, сфотографируйте серийный номер рамы. Также сделайте фотографии велосипеда, запомните его особые приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.). Это значительно поможет в поисках велосипеда при его краже.

Никогда не покупайте велосипед без документов. Помните, что в таком случае Вы рискуете стать хозяином краденого средства передвижения.

Если же преступление совершено - незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 102.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск