Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Городские

Алтайский край на Всероссийском сборе «СОЮЗ-2019 – Наследники Победы» представляют рубцовчане

02 мая 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Всероссийский сбор «СОЮЗ-2019 – Наследники Победы» проходит в Татарстане. В нем принимают участие более 600 участников из 40 регионов и городов России: от Чукотки и Сахалина до Калининграда и Республики Крым. Алтайский край представляет сборная «КСОШ №10» города Рубцовска.

Справка:

Сбор «СОЮЗ-2019 – Наследники Победы» (Казань) проходит под патронажем Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, под общим руководством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан, Председателя координационного совета по патриотическому воспитанию Республики Татарстан Лейлы Фазлеевой. Продлиться он с 28 апреля по 10 мая.

Также сбор «СОЮЗ-2019 – Наследники Победы» (Казань) внесен в государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 гг.» (Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2015 года № 1493) и зарегистрирован в системе реестра РОСМОЛОДЕЖИ.

- «На нынешнем Всероссийском сборе присутствуют 40 команд. География Сбора очень широка — от Чукотки, Якутии до Крыма. Руководство Татарстана прикладывает максимум усилий для серьезного уровня проведения Сбора.

Существует большая конкуренция среди команд, попасть на Сбор непросто. К сожалению, количество мест ограничено, хотя в Сборе сегодня участвуют более 600 человек. Сбор длится 12 дней.

Мотивация для ребят возникает еще и когда на Сбор приезжают и надевают форму участника легендарные люди, Олимпийские чемпионы, чемпионы мира по разным видам спорта, очень известные, яркие люди. Ребята соприкасаются с людьми-легендами не по телевизору, не через прессу, а вживую. Почетные гости не просто присутствуют на Сборе, а ведут мастер-классы в отрядах по 40 человек, и это однозначно память на всю жизнь.

На сборе «СОЮЗ — Наследники Победы» все по-настоящему. Сбор, который проходит в Татарстане, — это одно из максимально позитивных событий в стране.

Задача Сбора — консолидация внутри России. Сбор «Союз» существует в двух форматах — всероссийском и международном. Те команды, которые выигрывают на Всероссийском сборе, представляют Россию на Международном сборе, куда приезжают команды из бывших советских республик. Рассматривается возможность проведения в обозримом будущем Международного сбора в Узбекистане.

Сбор на самом деле уникален, равных по масштабам Сбору, который сейчас проводит Татарстан, в Российской Федерации и на постсоветском пространстве нет.

Кроме физической подготовки, на Сборе существует очень большой пласт интеллектуальный, образовательный. Детей надо максимально гармонично развивать по всем направлениям: учить не только стрелять, бегать, а в первую очередь нужно думать головой и определяться с выбором своего будущего, профессии», - пояснил в ходе прошедшей накануне пресс-конференции в агентстве «Татмедиа» председатель Регионального общественного движения поддержки защитников Родины «Доблесть Отечества», председатель координационного совета Сбора Олег Баканач.

Стоит отметить, что у рубцовчан уже есть в копилке яркая победа. 30 апреля в дисциплине «Брасс» по плаванию Валерия Сорокина воспитанница «Кадетского корпуса юных спасателей» г.Рубцовска заняла первое место, оставив позади себя жительницу Московской области и Уссурийска.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск