Новости Рубцовска

Министр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машине

Главные / Городские

Твердая двойка. Более 600 рубцовчан поставили неуд работе городской поликлиники №3

25 апреля 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске состоялся одиночный пикет у здания КГБУЗ "Городской больницы № 3, г.Рубцовска" (поликлиники на Киевской).

«Наведите порядок в поликлинике! Людям нужно достойное медобслуживание!», - с таким лозунгам на плакате провел сегодня одиночный пикет журналист портала «вРубцовске.ру» помощник депутата Рубцовского городского Совета депутатов Анатолий Сущевский.

Поводом для проведения пикета послужили многочисленные жалобы пациентов на работу указанного учреждения в целом. Речь идет о, мягко сказать, неуважительном отношении медперсонала к пациентам, нехватке квалифицированных специалистов и проблематичном получении талонов на прием к врачу.

Цель пикета – привлечение внимание руководства ГБ №3 г.Рубцовска, а соответственно, краевой власти и Управления регионального Минздрава, к существующей проблеме.

Окончательное решение для проведения пикета было принято после проведения опроса рубцовчан относящихся к поликлинике на Киевской, по поводу работы учреждения.

Опрос проводился порталом «вРубцовске.ру» в группе социальной сети «Одноклассники» по адресу https://ok.ru/vrubtsovsk/topic/69817056335130, с 23 по 25 апреля 2019г.. По состоянию на 17:00 25 апреля 2019г. в опросе приняло участие 855 респондентов.

Содержание опроса следующие:

После очередного посещения КГБУЗ "Городской больницы № 3, г.Рубцовск" (поликлиники на Киевской), мы решили провести опрос рубцовчан, территориально "привязанных" к этой поликлиники, на предмет отношения специалистов учреждения к пациентам, а также узнать в целом мнение горожан об этом учреждении исходя из личной практики посещения поликлиники. Обоснования своей оценке пишите в комментариях под опросом.

Респондентам предлагалось ответить на вопрос:

Какую оценку по вашему мнению заслуживает поликлиника №3 на Киевской по пятибалльной системе?

В качестве вариантов ответа предлагалось выбрать цифру от 1-го до 5-ти.

По состоянию, на указанное выше время, получены следующие результаты:

37 из числа принявших участие в голосовании, а это в общей сложности - 4.3% поставили учреждению 5 баллов, 40 (4.7%) – 4 балла, 158 (18.5%) – 3 балла, 165 (19.3%) – 2 балла и 455, а это 53.2 процента поставили единицу.

Статистическая погрешность может составлять не более 5%.

Обосновывали свою оценку респонденты, как и было, указано в содержательной части опроса, в комментариях под опросом.

Один из 98 комментариев, на который невольно обратишь внимание, написан с явной иронией, но с долей правды:

- «Я ставлю 3, потому что чтоб туда попасть нужно встать в 3 ночи, да и спецов там нет так , там могут только больничный выписать и закрыть не больше» (пунктуация и орфография сохранена).

Остальные высказывания вполне серьезные и явно написаны людьми, которым вовсе не до смеха. Приведем некоторые из них:

- «К узким специалистам невозможно попасть на приём, взять талончик...» (пунктуация и орфография сохранена).

- «Не только к узким специалистам, но и к терапевту талонов мало. А ещё нервотрепка для больных, которые получают льготные лекарства. Некоторые лекарства подписывают через комиссию. И вот ты пришёл с утра и если тебе достался талон к терапевту, отсидел в очереди, но сразу ты не можешь получить рецепт, а за ним надо прийти к 13 часам. Сидя на месте заведующей терапевтическим отделением тяжело сразу подписать, а больным людям ездить 2 раза  в день в  больницу, не тяжело. Причём это пожилые люди и инвалиды.» (пунктуация и орфография сохранена).

- «Направление не добьешься ни  к кардиологу, ни к неврологу  Терапевт отвечает "Идите платно талонов нету"    А уж хирург на Киевской...слов нету... Надо было оценку  сделать О.... даже 1 и то много...» (пунктуация и орфография сохранена).

- «Полностью согласен, г-н Сметанин (хирург), вместе со своей медсестрой видимо обладают уникальным "даром исцеления", практически все, кто заходит к ним еле-еле на прием, практически выскакивают от туда "исцеленные". Их хамству нет границ.» (пунктуация и орфография сохранена).

- «а где взять ему замену ,врачей то нет ,вот и будет сидеть» (пунктуация и орфография сохранена).

- «Не верю, что нельзя найти выход....руководству нужно прислушиваться к людям и работать над этим вопросом,а не закрывать глаза на все....» (пунктуация и орфография сохранена).

И это только малая часть высказанного недовольства рубцовчан.

Пока готовился материал, в редакцию портала «вРубцовске.ру» поступило обращение от рубцовчанина призывного возраста, который был направлен на обследование к хирургу Сметанину с диагнозом вросшие ногти на ногах. Указанный врач, по словам призывника, бегло глянул с высоты своего стула на его ноги, находящиеся на полу и ввиду необъяснимо возникшего неприязненного отношения в данные объективного исследования занес следующую запись: состояние удовлетворительное, отеков пальцев нет (копия медицинского заключения находится в распоряжении редакции портала «вРубцовске.ру»).

Что же, учитывая, что запись сделана специалистом, можно поверить, но вот незадача, фотокор редакции портала, с разрешения призывника, сделал фото проблемных участков пальцев, где, пожалуй, даже не специалист сможет увидеть болезненное состояние пальцев и ярко выраженный отек.

Конечно, в одной статье описать все жалобы, с учетом их количества, достаточно сложно, но, остается надеяться, что указанная проблема будет услышана ответственными лицами, будут сделаны выводы и приняты определенные решения для изменения ситуации в лучшую сторону.

В завершении статьи, справедливости ради, отметим, что хоть и не так много, как негатива, есть и положительные отзывы об отдельных врачах поликлиники, а также, в рамках указанного опроса, положительно отзываются об отделении КГБУЗ "Городской больницы № 3, г.Рубцовска" расположенном на проспекте Ленина, 13 и других медицинских учреждениях города, таких как «ГБ №2», «ЖД поликлиники», «районной больницы», «ГБ №1» и других.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск