Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Городские

В ИК №10 Рубцовска покажут спектакль и мастер-класс для осуждённых

16 апреля 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. 19 апреля артисты Рубцовского драматического театра (РДТ) покажут спектакль осуждённым, отбывающим наказание в исправительной колонии №10.

Сцена и зрительный зал специального учреждения, по понятным причинам, несопоставимы с театральными подмостками: масштабные декорации не разместишь. Поэтому директор Рубцовского драмтеатра, Заслуженный работник культуры России Станислав Спивак остановил свой выбор на классике – спектакле «Невольницы» по пьесе А. Н. Островского. Это неспешное повествование о временах и нравах жизни общества конца 19 века, в постановке режиссёра из Санкт-Петербурга Алексея Серова, не требует особой чопорности в обстановке и бешеной динамики в сценическом пространстве. Здесь всё – в чувствах, эмоциях, непосредственной игре артистов. Декораций и бутафории – минимум. И, конечно же, особый колорит и неповторимый стиль автора пьесы не оставит равнодушным самого взыскательного театрального зрителя.

А уже 22 апреля артист театра Сергей Волобуев и Заслуженный артист Республики Марий-Эл Дмитрий Кузнецов проведут мастер-класс для осуждённых, отбывающих наказание в исправительной колонии №5. Здесь любители театрального искусства объединились, чтобы ставить спектакли и показывать их в учреждении. Опыт, как говорится, лишним не бывает. Поэтому самодеятельные театралы обратились в Рубцовский драматический театр с просьбой, организовать и провести в стенах исправительного учреждения мастер-класс. Станислав Фёдорович пошёл навстречу этой просьбе, и дал добро на проведение культурного мероприятия. В рамках мастер-класса, самодеятельные артисты покажут гостям из Рубцовского драмтеатра свои театральные наработки, а профессиональные артисты помогут расставить в сценках акценты, поделятся секретами мастерства, ответят на вопросы любителей театрального искусства.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск