Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

Депутат АКЗС предлагает внести дополнения в программу «Безопасные и качественные дороги»

31 марта 2019г. – VRUBCOVSKE.RU. Депутат АКЗС Ирина Шудра вышла с законодательной инициативой дополнить нацпрограмму «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а именно добавить исключительные условия для включения в программу города не только с населением  200 тысяч человек, но и те, которые имеют особое значение для страны.

Речь в частности идет о таких городах как город Рубцовск, население которого составляет 143 тысячи, но его также называют – «ворота в Азию», а соответственно, подобные города, по мнению депутата, нужно включать в указанную нацпрограмму в порядке исключения.

- «Прошу внести предложение по созданию законопроекта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», с помощью которого можно было бы изменить параметры участия городов в  нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Необходимо, чтобы городские агломерации участвовали не по количеству населения (сейчас в нацпроекте могут участвовать города с населением более 200 тыс. человек), а по географическому расположению, с учетом специфики внешнеэкономической деятельности России и по потребностям конкретных муниципальных образований», - сказано в обращении краевого парламентария к депутату Госдумы Елене Строковой (копия имеется в распоряжении «вРубцовске.ру»).

В свою очередь, как стало известно порталу «вРубцовске.ру», Строкова уже направила обращение с инициативой Шудры (копия имеется в распоряжении «вРубцовске.ру») на имя заместителя Председателя Правительства РФ Максима Акимова, который также является членом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам.

Если инициатива будет одобрена, у Рубцовска появится возможность на участие в программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (срок реализации программы 2018г. – 2024г.), а соответственно, город обретет серьезный источник финансирования ремонта дорог.

Фото: tkr.su


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск