Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские

В любую минуту в Рубцовске может произойти катастрофа

28 марта 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Как минимум несколько десятков человек может серьезно пострадать в результате возможного обрушения многоквартирного жилого дома №124 по улице Комсомольской. Сразу стоит отметить, что указанный дом являлся местной достопримечательностью и пожалуй все рубцовчане его знают как "Дом под шпилем".

На сегодняшний день в доме на первых этажах находятся офисные помещения и магазин, а на втором и третьем этажах проживают люди.

Целью визита журналиста портала "вРубцовске.ру" к указанной "достопримечательности" стало обращение одного из жильцов дома, который сообщил, что буквально пару дней назад, одна из несущих стен дала значительный крен, в результате чего образовались большие трещины.

Судя по нынешнему состоянию дома, он может рухнуть в любую минуту, а учитывая то, что там постоянно находятся люди, обойтись без жертв вряд ли удастся.

Примечательно то, что проблема с домом, как удалось выяснить нашему журналисту у одного из предпринимателей, офис которого расположен в аварийном доме, не образовалась недавно. О ней прекрасно знают в городской администрации, но ничего при этом не предпринимают. По его словам по поводу признания дома аварийным даже был суд, решением которого стало снести дом до 2023 года. Указанное решение суда было еще в прошлом году, после чего его пытались оспорить заинтересованные лица со стороны собственников офисных помещений, с целью ускорить процесс сноса, однако ничего не получилось, сроки сноса остались прежними.

Управляющая компания, видя, что дом рушится, в прошлом году поставила подпорки под несущую стену в виде трех обычных досок и, как говорится, на этом все.

Также, в качестве дополнения к сказанному, можно дополнить информацию тем, что, буквально два - три года назад, так как, по всей видимости дом был в очереди на капитальный ремонт, на нем была полностью заменена кровля. И здесь, сам по себе возникает вопрос, - для чего было делать такие траты, если еще тогда были видны следы разрушения?

Одно можно сказать точно, что, принимая во внимание состояние дома, если в кратчайшее время не будут приняты меры по расселению жильцов, то трагедии не избежать.

Напомним, в прошлом году в Рубцовске тоже надеялись, что гостиница "Алей" устоит, но этого не случилось. В тот раз жертв удалось избежать лишь потому, что обрушение, части комплекса произошло ночью, а если бы это произошло днем, то могли погибнуть люди, так как прямо в эпицентре обрушения, до последнего дня работало кафе.

Фото: vrubcovske.ru.









Комментарии


  • из Рубцовска | Гости

    Хотел сдуть пылинки со своего шкафа,

    И скатерть достать с оборками.

    Теперь это всё под огромным завалом

    От дома под шпилем с подпорками

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск