Новости Рубцовска

Немцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно

Главные / Городские

Депутаты АКЗС обсудили с представителями правительства Алтайского края насущные вопросы Рубцовска

26 марта 2019г. – VRUBCOVSKE.RU. Сегодня, в рамках фракции ЛДПР состоялась встреча депутатов Алтайского краевого законодательного Собрания с представителями краевых ведомств и министерств.

В частности, учитывая то, что в Рубцовске одной из наиболее острых проблем является состояние городских дорог, в очередной раз депутат АКЗС Ирина Шудра задала вопрос заместителю министра транспорта Алтайского края Дмитрию Коровину по поводу выделения дополнительного финансирования. Как пояснила журналисту портала «вРубцовске.ру» помощник депутата - Ирина Нестеренко, вопрос, с учетом того, что в этом году Рубцовску дополнительно будет выделено на ремонт дорог 100 миллионов рублей, заключался в том, что будет ли аналогичное дополнительное финансирование в следующем году. Из ответа Коровина стало ясно, что выделенные дополнительные средства не единовременная акция и в будущем году Рубцовск тоже может рассчитывать на такую же, дополнительную, к ежегодно выделяемым 37 миллионам рублей, сумму.

Также пользуясь, случаем, что на фракцию были приглашены еще ряд высокопоставленных чиновников, Ирина Шудра подняла еще несколько насущных вопросов адресованных представителям различных ведомств, а именно, Уполномоченному по правам человека в Алтайском крае Борису Ларину были озвучены существующую проблемы. Первая из них – лечение и реабилитация ветеранов боевых действий в КГБУЗ «Алтайском краевом госпиталь для ветеранов войн»  ранее проходили в плановом режиме. Теперь, когда граждане категории «Дети войны» получили возможность получать те же услуги в госпитале, что и участники боевых действий,  возникла очередь.  Необходимо дать возможность гражданам так же планово и без очереди получать медицинские услуги. Вторая проблема – в Алтайском крае в настоящее время есть две очереди на получение путевок санаторно-курортного лечения, через Министерство здравоохранения и Фонд социального страхования. Для того чтобы получить путевку необходима справка лечащего врача, но ее дают только в одном экземпляре.  

Ларин взял озвученную проблему на личный контроль и пообещал разобраться в сложившейся ситуации.

Еще пара вопросов были адресованы краевым депутатом начальнику Главного управления МВД России по Алтайскому краю Андрею Подоляну, и касались они некомплекта кадрового состава участковых в Егорьевском районе и борьбы с регулярно появляющимися на стенах многоквартирных домов Рубцовска надписей о продаже наркотиков, а также поиску рекрутов по распространению наркотических средств.

Подолян, по первому вопросу пояснил, что с ситуацией в целом знаком, но не знал, что проблема стоит настолько остро, а соответственно взял вопрос под личный контроль.

По второму вопросу, главный полицейский края, с учетом того, что ситуация действительно носит массовый характер, призвал депутатов всех уровней и общественников к совместной работе по выявлению, а соответственно, к пресечению подобных противозаконных действий.

Также, с учетом того, что заступивший на должность начальника МВД России по Алтайскому краю, сравнительно недавно Андрей Подолян уроженец города Рубцовска, Ирина Шудра выразила надежду на то, что он не обделит вниманием родной город:

«Мы рады видеть на этом посту Вас, нашего земляка, и надеемся, что Вы будете уделять особое внимание к проблемам родного города».

Стоит отметить, что на фракции также присутствовали депутаты Рубцовского городского Совета депутатов: руководитель фракции ЛДПР Владимир Овчинников, Юрий Катаев и Карен Геворгян, которые тоже имели возможность задать вопрос заместителю министра транспорта Алтайского края Дмитрию Коровину о необходимости проведения капитального ремонта пер. Станционного, по которому ходит общественный транспорт, но его состояние, весьма плачевное. Депутаты привезли с собой обращение с пятью сотнями подписей жителей на имя министра транспорта Алтайского края Александра Дементьева и готовые сметы расходов, а, чтобы проблема не легла в долгий ящик, по словам городских депутатов, они собираются на следующей неделе попасть на личный прием непосредственно к министру Дементьеву и обсудить с ним пути решения данной проблемы.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск