Новости Рубцовска

Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазам

Главные / Городские

Стоматология истоки происхождения и современная индустрия

Необходимость врачевания зубов, зародилась как только появились зубы, а уже после образовалось и название медицинской отрасли - Стоматология (от греч. stoma, somatos — рот и logos — учение)—учение о болезнях органов полости рта и челюстно-лицевой области, методах их диагностики, лечения и профилактики. Как клиническая дисциплина она имеет несколько направлений: терапевтическая стоматология, хирургическая стоматология, ортопедическая стоматология, стоматология детского возраста и др.

В русских средневековых рукописных книгах по медицине (лечебниках и травниках) болезням зубов также уделялось значительное внимание. Народные врачеватели зубов (зубо-волоки) широко использовали лекарственные средства растительного происхождения (камфора, настои трав, припарки из семян и др.), укрепляли зубы проволочными «шинами», умели накладывать на «чревоточины» в зубах пломбы.

Современная стоматология ул чертановская, это уже не просто врачевание и пломбы. Например в нашем веке невозможно представить современную стоматологию без высокофункционального и эстетического протезирования. Наличие комплекса инновационных технологий, современных материалов и новейшего оборудования, высокой квалифика­ции специалистов позволяют изготавли­вать современные эстетические несъемные конструкции зубных протезов на высокоточных цельнолитых каркасах (металлокерамические, металлокомпозитные, металлоакриловые).
Для восстановления разрушенных твердых тка­ней зубов и достижения полноценной эстетики возможно изготовление безметалловых (фарфо­ровых, композитных) конструкций зубных проте­зов. При обширных дефектах зубных рядов изготавливаются современные съемные бюгельные протезы с любыми системами фиксации (замковые, кламмерные, телескопические).
На период изготовления постоянных конструкций, многие клиники предлагают временные замеща­ющие конструкции, которые помогут Вам пройти этап восстановления целостности зубов.
Высочайшее качество сплавов для литья, использование высококачественных паковочных масс: HERAVEST UNIVERSAI, HERAVEST M, GILVEST, а также эксклюзивной, вакуумной литейной установки HERACAST IQ – Германия, позволяют реализовать непревзойденные результаты литья.
Стоит отметить, что сегодня существует еще такое понятие как имплантология. В настоящее время в этой области возникают уникальные возможности проведения планирования и реализации методики имплантации с использованием компьютерной томографии и использованием компьютерной программы 3 D- моделирования Implantat-assistant, что позволяет обеспечивать самые оптимальные пути решения эстетических и функциональных проблем связанных с отсутствием зубов. На сегодняшний день в клиническую практику так же внедрены две имплантационные системы: «Конмет», отечественная имплантационная система, изготовленная по лицензии немецкой системы «Штрауман», и шведская имплантационная система «ASTRA TECH». 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск