Новости Рубцовска

Италия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в Минэнерго

Главные / Городские

В последнее время с развитием технологий появляется все больше терминалов сбора данных

Начнем с того, что же такое терминал сбора данных.

Терминал сбора данных это нечто иное как компактное переносное устройство и специализированным программным обеспечением для управления данными о штрихкодах. Терминалы сбора данных производят такие фирмы, как Symbol (Motorola), Casio, CipherLab, Opticon, BitaTek.

Еще терминал сбора данных – это портативный компьютер, помещающийся в ладонь, в который встроен сканер. Работая без шнура, терминал быстро и надежно справляется с задачей сбора данных. В зависимости от модели терминала сбора данных, в качестве операционной системы используется один из клонов Windows или DOS. Как правило, в комплект поставки входит программа для считывания и сбора штрих-кодов. В зависимости от задач, может потребоваться более функциональное программное обеспечение, которое, помимо сбора информации, позволяет решать другие задачи: получение данных о номенклатуре, оформление предварительного заказа, управление действиями оператора и др. Кстати купить терминал сбора данных в Москве на сегодняшний день очень просто, достаточно обратиться, ну хотябы в специализированный интернет-магазин.

Как же он работает? Считывание штрихкода терминалом производится посредством сканера, встроенного в ТСД. Оператор нацеливает сканер на штрихкод и нажимает кнопку сканирования. Сканер испускает световой луч (обычно красный), который разворачивается в линию. Задача оператора - поместить штрихкод внутри этой линии так, чтобы луч захватывал оба крайних штриха. В случае успешного считывания терминал выдаст звуковой сигнал (эта функция есть у всех представленных на рынке образцов, но у некоторых она по умолчанию отключена и для ее активации необходима дополнительная настройка).

Если же считывание осуществить не удалось, то, как правило, происходит отключение сканера, хотя у некоторых ТСД и на этот случай припасен звуковой сигнал. При неудачном автоматическом считывании данные заносятся в терминал, минуя сканер, например, вручную или с помощью шаблона штрихкода, предусмотренного в программе терминала. После считывания всех необходимых штрихкодов и накопления данных в ТСД оператор вставляет терминал в коммуникационную подставку, которая выступает посредником в синхронизации данных между терминалом и информационной системой (ИС). Если для связи с компьютером задействован радиоканал, то данные передаются в ИС сразу же после считывания .

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск