Новости Рубцовска

Министр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машине

Главные / Городские

Домашние животные и дети

Если ваше чадо неожиданно пожелало приобрести какое-нибудь домашнее животное, то не торопитесь сразу же отказывать ребенку. Ведь собственный питомец и самостоятельный уход за ним - это замечательная возможность для малыша научиться быть ответственным и получить жизненный опыт, который непременно пригодится ребенку в будущем. 

Конечно, спешить с покупкой домашнего животного тоже не стоит. Для начала обязательно нужно взвесить все за и против: Например, если ребенок еще маленький, то, скорее всего, родители сами будут вынуждены ухаживать за купленным питомцем. Подумайте, хватит ли у вас на это времени и желания. Также стоит учитывать место, которое вы собираетесь выделить животному. Если вы живете в небольшой однокомнатной квартире, то навряд ли вам в качестве домашнего питомца подойдет собака больших размеров или, к примеру, шимпанзе. Финансовый вопрос следует также принимать во внимание. Вам придется тратить деньги на корм, ветеринаров и многое другое. 

Покупая животное своему ребенку, обязательно обращайте внимание на характер своего будущего питомца. Для детей лучше выбирать ласковых, не агрессивных и дружелюбных питомцев. Например, под это описание попадают шотландские кошки. Эти кошки - идеальный вариант для малыша. Они очень спокойные и крайне терпеливые, не царапаются и не кусаются. Домашние кошки породы Девон-Рекс тоже никогда не обижают детей. Но, в отличие от шотландских, эти кошечки будут требовать к себе все внимание хозяев.

Мягкая и пушистая альтернатива кошке - это кролик. Вашему малышу обязательно понравится такой питомец. Кроме того, кролики не требуют особого ухода. Для детей прекрасно подойдут и хомяки: эти домашние животные не займут много места в доме, а у ребенка появятся маленькие, забавные и пушистые друзья. Замечательное домашнее животное - это попугай. Ухаживать за ним гораздо легче, чем за кошкой, собакой или даже хомяком. Также попугаи очень милые, красивые и общительные птицы. Но к сожалению, они очень нежные и обладают весьма хрупким здоровьем. Поэтому, приобретая попугайчика, нужно понимать, что ребенок не сможет тискать птицу и играть с этим питомцем так, как, например, с кошкой или собакой.

Прекрасное домашнее животное для малыша - это собака. Конечно, не все породы собак подойдут в качестве питомца для ребенка. Например, ротвейлеры и доберманы не очень любят детей, особенно маленьких. Но есть и такие собачки, которые просто созданы для малышей. К примеру, колли. Собаку этой породы можно спокойно покупать ребенку. Колли - дружелюбные, отлично поддаются дрессировке и, кроме того, сами любят поиграть с детьми. Спаниели тоже любят повозиться с детьми и с легкостью переносят некоторые детские шалости. Йоркширский терьер, чихуахуа и русский той - обычно хорошо ладят с малышами, но нужно понимать, что собачки этих пород - очень маленькие и хрупкие создания. Поэтому, прежде чем покупать малышу такого четвероногого друга, следует научить ребенка аккуратно обращаться с животными, правильно брать их на руки, не причинять им боль и неудобство.

Животных, которые хорошо относятся к детям, очень много, но, главное, чтобы сами малыши умели хорошо относиться к своим питомцам.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск