Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Городские

Рубцовские депутаты установили себе ежемесячные компенсационные выплаты

29 ноября 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Народные избранники Рубцовска установили себе ежемесячные компенсационные выплаты за осуществление депутатской деятельности. Об этом порталу "вРубцовске.ру" сообщил источник из РГСД. 

Размер компенсационных выплат регламентирован решением Рубцовского городского Совета депутатов №166 "О принятии Положения о порядке предоставления компенсационных выплат депутатам Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края осуществляющим полномочия на постоянной основе" (копия документа имеется в распоряжении портала "вРубцовске.ру").

Сумма компенсационных выплат составит 6 000 рублей, а всего, на указанные цели придется изыскивать дополнительные два миллиона рублей в год.

Стоит отметить, что 20 - 21 ноября, согласно иноформации на официальном сайте Рубцовского городского Совета депутатов, народные избранники обсуждали проект городского бюджета на 2019 год.

На повестке дня заседаний всех четырех комитетов городского Совета стоял один вопрос ‒ о проекте бюджета города Рубцовска на 2019 год. В качестве докладчика выступил первый заместитель Главы Администрации города-председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Пьянков.

По словам докладчика, доходы бюджета города в 2019 году спланированы в сумме 1 миллиард 590 миллионов 390 тысяч рублей, в том числе собственные доходы ‒ 522 миллиона 429 тысяч рублей. Расходы бюджета ожидаются в сумме 1 миллиард 642 миллиона 390 тысяч рублей. Предельный размер дефицита бюджета запланирован в сумме 52 миллиона рублей. Об окончательном размере краевой дотации судить пока рано, но, по всей вероятности, она будет больше, чем дотация 2018 года.

Как пояснил Владимир Пьянков, увеличение по доходам составляет порядка 107%, учтена необходимость увеличения заработной платы работников бюджетной сферы. Индексация данной статьи расходов ‒ 8%.

В проект бюджета заложены так же расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг учреждений бюджетной сферы, на уплату налогов. Текущие расходы так же заложены, но без индексирования.

Общая потребность в средствах гораздо выше, как подчеркнул докладчик. К примеру, только на судебные решения необходимо порядка 700 миллионов рублей, в то время как на эти цели заложено 59 миллионов рублей.

Во время заседаний докладчику поступили самые разные вопросы. Они касались, в частности:

‒ разработки комплексной схемы транспортного обслуживания в рамках программы «Безопасные и качественные дороги»;

‒ увеличения расходной части бюджета города;

‒ необходимости увеличения финансирования статей сферы ЖКХ, в частности, озеленения города, уборки городских кладбищ, обслуживания муниципальных территорий вдоль основных автомагистралей, ряда других;

‒ восстановления перильных ограждений;

‒ приобретения рассады, высадки цветов и деревьев, ухаживания за ними;

‒ текущего содержания дорог;

‒ освещения городских улиц;

‒ детализации мероприятий сферы ЖКХ с конкретными цифрами;

‒ компенсации МРОТ сотрудникам учреждений бюджетной сферы;

‒ поддержки начинающих предпринимателей;

‒ поддержки молодежной политики и инвалидов;

‒ необходимости финансирования вопросов, связанных с безопасностью учреждений образования (периметральные ограждения, системы видеонаблюдения и т.п.);

‒ необходимости финансирования вопросов, связанных с пожарной безопасностью учреждений образования;

‒ финансирование капитального ремонта учреждений образования;

‒ финансирование обучения педагогических работников;

‒ финансирование поездок спортсменов города Рубцовска на соревнования различных уровней и т.п.

Затем депутаты озвучили свои предложения, касающиеся увеличения или уменьшения финансирования той или иной статьи расходов бюджета города в будущем году.

Владимир Пьянков проинформировал участников заседаний о том, что после поступления всех предложений проект бюджета города еще раз будет рассмотрен на бюджетной комиссии, затем его окончательный вариант направят на рассмотрение сессии Рубцовского городского Совета.

Фото: gorsovet.rubtsovsk.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск