Новости Рубцовска

Самая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускамПенсионеры ахнули: Мишустин огласил новый размер пенсии"Эпоха подходит к концу": Шольц прощается с богатством РоссииВласти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!

Главные / Городские

В Администрации Рубцовска прошли заседания комитетов городского Совета

На заседаниях комитетов Рубцовского городского Совета, прошедших 11 и 12 декабря, депутаты рассмотрели ряд вопросов первостепенной важности.
Одним из основных вопросов, которые обсуждались на комитетах, был вопрос о принятии муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав города. Внесение изменений и дополнений в главный документ муниципального образования обусловлено необходимостью приведения его в соответствие с действующим законодательством.
Внесены изменения в ряд статей Устава – статью 6 «Вопросы местного значения городского округа»; статью 7 «Права органов местного самоуправления городского округа на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения городского округа»; статью 23 «Структура городского Совета депутатов»; статью 31 «Полномочия городского Совета депутатов в области регулирования трудовых отношений»; статью 68 «Муниципальные правовые акты городского округа» и другие. Проект решения предложено поддержать и вынести на обсуждение декабрьской сессии городского Совета.
Депутаты обсудили вопрос о бюджете города на 2014 год. В связи с тем, что утвержден бюджет Алтайского края на 2014 год, а также произошли изменения в бюджетном законодательстве, на комитеты вынесен проект бюджета города на следующий год с некоторыми изменениями. В частности, уменьшены расходы по некоторым статьям, перераспределены межбюджетные трансферты, увеличены средства на финансирование закона «О ветеранах».
Кроме того, разработчик проекта бюджета города на 2014 год – комитет по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации – постарался учесть все претензии депутатов, высказанные на публичных слушаниях по бюджету и на совместном заседании комитетов городского Совета.
По доходам бюджет города на следующий год запланирован в сумме 1 миллиард 300 миллионов 391,6 тысяч рублей; по расходам – 1 миллиард 350 миллионов 628,6 тысяч рублей. Дефицит бюджета составляет 50 миллионов 237 тысяч рублей.
Также рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет города на текущий год. Из федерального бюджета выделены дополнительные средства на сбалансированность бюджетов муниципальных образований. Эти средства предлагается направить на погашение дефицита бюджета города.
Рассмотрена Стратегия социально-экономического развития города Рубцовска на период до 2025 года. Документ неоднократно обсуждался ранее, поэтому большинством голосов одобрен и рекомендован к рассмотрению на сессии городского Совета.
Депутаты рассмотрели проект решения о принятии программы социально-экономического развития города на 2013-2017 годы. Программа является инструментом реализации Стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на период до 2025 года.
Заслушана информация о подготовке генеральной схемы очистки города Рубцовска. Докладчиком по данному вопросу выступила начальник Управления по ЖКДХиБ Ольга Гусева. По словам Ольги Ивановны, в марте 2013 года проведен аукцион в электронной форме на выполнение работ по разработке генеральной схемы очистки Рубцовска. Участниками аукциона были проектные институты из Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Воронежа. Выиграл аукцион Воронежский институт. В ноябре проект схемы был представлен заказчику.
Специалисты Администрации города и Управления по жилищно-коммунальному хозяйству, ознакомившись с ним, выслали в адрес исполнителя документ с замечаниями, которые необходимо устранить. Схема, по мнению Ольги Гусевой, подлежит доработке. В настоящее время специалисты Управления ЖКХ совместно с Администрацией города разработали Порядок сбора, вывоза и утилизации отходов в Рубцовске. Документ проходит согласование.
Депутаты на заседаниях комитетов обратились к докладчику с просьбой ускорить процесс доработки схемы генеральной очистки и согласование порядка вывоза отходов и в ближайшее время, на одной из первых сессий городского Совета 2014 года, представить данные документы на обсуждение народных избранников. По мнению депутатов, тема вывоза мусора в Рубцовске – одна из важнейших, поэтому для ее решения следует использовать все имеющиеся ресурсы. 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск