Новости Рубцовска

Дачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машинеТеперь будет так. Путин подписал важный указ для всех, кто участвует в СВОМыть курицу опасно для здоровья: врачи раскрыли всю правдуПростой способ против бродячих собак, который спасет жизнь взрослых и детей

Главные / Городские

МО МВД России «Рубцовский» информирует жителей города: что необходимо знать при обращении в полицию

При обращении в полицию с заявлением, сообщением либо иной информацией о происшествиях гражданину необходимо знать следующее.
Каждый рубцовчанин имеет право с заявлением, сообщением о преступлении и иной информацией о правонарушении, либо готовящемся преступлении обратиться в любое отделение полиции круглосуточно с письменным обращением, по телефону, электронной почте по адресу МОRubcovsk@gmail.com, факсимильным и иным видом связи или прийти лично в дежурную часть. Сотрудники полиции обязаны принять Ваше обращение и зарегистрировать его в книге учета сообщений о происшествиях. При обращении заявителя в отдел полиции, сотрудником дежурной части одновременно с регистрацией сообщения о происшествии в книгу учета сообщений о происшествиях Вам будет оформлен и выдан талон- уведомление. Срок рассмотрения сообщения о преступлении исчисляется с момента его регистрации в книгу учета сообщений о происшествиях и составляет 3 суток. По ходатайству сотрудника полиции, которому поручено проведении проверки, данный срок рассмотрения может быть продлен до 10 суток. При необходимости проведения экспертизы, либо иных процедур требующих большего количества времени, срок рассмотрения может быть продлен с разрешения прокурора до 30 суток. О всех принятых решениях обратившийся гражданин в обязательном порядке уведомляется в течение суток с момента принятия решения и ему разъясняется право, а также порядок обжалования принятого решения. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении сотрудникам полиции может быть принято решение о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, о передаче сообщения по подследственности, возбуждение дела об административном правонарушении, приобщено в специальное номенклатурное дело.
Граждане вправе обжаловать действия сотрудников полиции при письменном обращении в секретариат полиции, либо на личном приеме руководителей МО МВД России «Рубцовский» или обратиться в прокуратуру г. Рубцовска.
Уважаемые рубцовчане! Мы будем благодарны, если Вы поделитесь известной Вам информацией о совершенном или готовящемся преступлении по телефону «02», а также по телефону доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю «128» и Ваше обращение не останется без внимания.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск