Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

В 2014 году отметят юбилеи ведущие учреждения культуры Рубцовска

Как удалось выяснить порталу «вРубцовске.ру» в 2014г. году мы отметим 60-летие библиотеки №3, которая является единственным информационно-библиотечным учреждением на Западном поселке. Библиотека востребована взрослыми и детьми, на ее счету почти 2 тысячи читателей, 40 тысяч книговыдач в год, более 100 разнообразных культурных программ, активное участие в проведении праздничных мероприятий в Дни города. Все это делает библиотеку востребованной и любимой жителями микрорайона.
В 1954 году начала свою работу библиотека «Контакт» и, следовательно, 2014 год для этого учреждения тоже станет юбилейным. «Контакт» – это тесное сотрудничество с взрослыми и детьми, со школой № 10 и ДМШ №3, с в/ч 6720 и с детским садом №38, Домом-интернатом для престарелых и инвалидов. Библиотека – центр культуры и информации для 2800 читателей.
МБУК «Картинная галерея им. В.В.Тихонова» – одна из главных достопримечательностей города Рубцовска – отметит свое 25-летие. Галерея является выставочным центром изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Скомплектована коллекция отечественного искусства середины 20 – начала 21 века. В 2001 году присвоено имя почетного гражданина города В.В.Тихонова. В 2004 году галерея заняла второе место в городском конкурсе «Премия года» среди учреждений культуры в номинации «за лучшую реализацию основной деятельности учреждения». В 2013 году получила грант Губернатора Алтайского края на реализацию проекта «Живое ремесло».
Детско-юношеский Дом культуры «Черемушки», именовавшийся до 2001 года Центром детского творчества – единственное учреждение подобного профиля в микрорайоне «Черемушки» и единственное клубное учреждение края, специализирующееся на работе с детьми, отметит в 2014 году свое 20-летие. Цель работы ДЮДК – организация культурно-досуговой деятельности молодого поколения рубцовчан на высоком уровне. ДЮДК «Черемушки» является неоднократным победителем краевых грантовых конкурсов и конкурсов, проводимых городском благотворительным фондом «Развитие». Коллективы, работающие на базе ДЮДК, являются постоянными победителями конкурсов и фестивалей различного уровня.

Интересует спецтехника? Широкий выбор техники от китайских производителей по цене непосредственно производителя, в наличии и на заказ и всё это можно найти на официальном сайте компании - ООО «СВС-СПЕЦТОРГ». 

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск