Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Городские

СГК приступит к плановым ремонтам теплосетей Рубцовска с 1 июня

26 марта 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Сибирская генерирующая компания в рамках ремонтной программы на 2018 год планирует капитально отремонтировать семь участков тепловых сетей в Рубцовске. Энергетики приступят к проведению ремонтных работ с 1 июня, сразу после окончания отопительного сезона и плановой проверки тепловых сетей на прочность и плотность.

Затраты на перекладку теплосетей составят 20,5 млн рублей. Проводить их будут силами подрядных организаций.

По плану энергетики заменят участок теплосети протяженностью 240 метров по четной стороне улицы Алтайская в районе дома №76. Еще столько же трубопроводов переложат по нечетной стороне улицы Сельмашская - между улицами Пролетарская и Серова.

На улице Северная заменят два участка трубопроводов. Первый участок протяженностью 334 метра расположен по нечетной стороне улицы в районе домов №13-15, второй – 100 метров – по нечетной стороне улицы в районе домов ул. Северная 13 – Октябрьская, 020.

Еще два участка тепловых сетей требуют замены на улице Громова. Между домами №30 по ул. Громова и №45 на пр. Ленина будет переложен участок трубопровода протяженностью 320 метров и между домами №28 – 25 по ул. Громова протяженностью 120 м. Еще 126 метров заменят между домами №189 и 187 по ул. Комсомольской.

Перекладке будут подлежать трубопроводы разных диаметров – 114 мм, 159 мм, 219 мм и 273 мм. Новые металлические трубы будут покрыты слоем ППМ-изоляции. Эта мера позволит продлить срок их службы и, что немаловажно, значительно снизит потери при транспортировке тепловой энергии. После окончания ремонтных работ на всех участках будет восстановлено благоустройство: восстановлено асфальтовое покрытие и газоны.

- Эти участки требуют ремонта в первую очередь, так как трубопроводы находятся в аварийном состоянии, - говорит Олег Семеньков, заместитель директора по эксплуатации тепловых сетей рубцовского подразделения СГК. – В этом отопительном периоде мы более 40 раз устраняли на них порывы. Связано это тем, что эксплуатируются они уже более 20 лет.

В текущем отопительном сезоне количество повреждений на тепловых сетях Рубцовска значительно уменьшилось 40 против 60 в осенне-зимнем периоде 2016-2017 года. По словам специалистов Сибирской генерирующей компании, пока довольно часто

им приходится выезжать на устранение порывов трубопроводов горячего водоснабжения - с начала этого года энергетики зафиксировали и устранили более 160 инцидентов.

СГК приступит к плановым ремонтам теплосетей Рубцовска с 1 июня
СГК приступит к плановым ремонтам теплосетей Рубцовска с 1 июня
СГК приступит к плановым ремонтам теплосетей Рубцовска с 1 июня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск