Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Городские

Стражи мирного времени: в Алтайском филиале прошли встречи участников локальных вооруженных конфликтов

26 февраля 2018г. - VRUBCOSKE.RU. 22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества руководители предприятий Алтайского филиала Сибирской генерирующей компании традиционно проводят встречи с участниками локальных вооруженных конфликтов и поздравляют их с предстоящим праздником.

Эти встречи - повод выразить слова признательности настоящим героям, вручить цветы и памятные подарки. Сегодня на предприятиях СГК в Алтайском крае трудится 21 энергетик, побывавший в горячих точках. С оружием в руках, рискуя жизнью, они защищали интересы Родины.

От лица компании с предстоящим праздником сотрудников Барнаульской теплосетевой компании поздравил главный инженер предприятия Сергей Климов.

- Благодаря вам у нас у всех сегодня есть мирное небо над головой. Ведь это самое главное, когда наши дети и внуки могут спокойно крепко спать, смеяться и быть счастливыми, не боясь за завтрашний день. Спасибо всем защитникам за службу, на которой некоторые находятся и до сих пор, оберегая границы, заботясь о наших семьях, родных и близких, в любое время готовые прийти на помощь и защитить то, ради чего мы живем на свете, - отметил Сергей Климов.

В числе тех, кто служил стране в самое сложное время современной истории, сотрудники транспортного цеха Сергей Ивлев, Олег Есиков и Николай Солкин, мастер ремонтного цеха Анатолий Ушаков, машинист насосных установок Юго-Западного сетевого района Андрей Пикунов и слесарь электрического цеха Сергей Казайкин.

На Барнаульской ТЭЦ-2 участников боевых действий поприветствовал главный инженер станции Валерий Клюшкин. Слова признательности он адресовал Юрию Спиненко и Сергею Федосееву - электрослесарям цеха тепловой автоматики и измерений, Алексею Воробьеву – машинисту-обходчику турбинного цеха, а также Михаилу Ященко и Игорю Денисову – работникам цеха топливоподачи. Эти люди с честью выполнили воинский долг и сейчас на трудовом посту также ответственно относятся к делу, заслужив почет и уважение коллег.

В этот же день чествовали и воинов-интернационалистов Барнаульской ТЭЦ-3. На станции трое сотрудников с боевым прошлым. Они трудятся в транспортном участке, цехах топливоподачи и гидротехнических сооружений. Евгения Николаева, Алексея Гайдышева и Сергея Лайкова поздравил заместитель директора по обеспечению производства и административно-хозяйственным вопросам Вячеслав Шестернин.

Традицию поздравления ветеранов войн накануне Дня защитника Отечества переняло и структурное подразделение компании в Рубцовске. Сегодня здесь трудятся шесть участников боевых действий в Афганистане и Чечне. Это машинист котельной Николай Богачев, электромонтер Владимир Булгаков, машинист топливоподачи Алексей Буряк, начальник смены котельного цеха Василий Ермошкин, а также машинисты котлов Вячеслав Назаров и

Сергей Осипенко. К ним со словами восхищения и благодарности обратился Дмитрий Куренинов, технический директор Рубцовского теплоэнергетического комплекса СГК.

- Вы прошли трудный путь, судьба преподнесла вам тяжелое испытание – войну. Ваш вклад в дело защиты интересов страны бесценен. Вы уже давно позабыли об оружии, сменив автоматы на контрольно-измерительные приборы. Несмотря на это есть 100% уверенность, вы снова встанете на защиту Отечества по первому зову, – подчеркнул Дмитрий Куренинов.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск