Новости Рубцовска

Власти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский снова заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север – ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцев

Главные / Городские

ГОЧС Рубцовска призывает горожан активно включиться в работу по предотвращению паводковой ситуации в 2018 году

21 февраля 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. В 2018 году ситуация с формированием факторов, влияющих на ход весеннего половодья, близка к среднемноголетней. Опасение вызывают насыщение почвы влагой в осенний период, промерзание верхнего слоя почвы, а также созданная оттепелью с дождями в конце декабря ледяная корка. Перечисленное выше будет создавать препятствие инфильтрации талой воды в почву и при активном снеготаянии может привести к обильному склоновому стоку, что чревато затоплением пониженных мест рельефа и резким подъемом уровней воды в малых реках.

Очень многое будет зависеть от того, насколько теплой и «дружной» будет грядущая весна.

Паводковые и талые воды могут разрушить дома, здания и сооружения, размыть железнодорожные и автомобильные дороги, привести к авариям на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, к сожалению, бывают жертвы среди населения, гибнут животные. Даже в сухой степи любой овраг весной может превратиться в бурный поток и причинить ущерб.

Администрацией города Рубцовска заблаговременно начата подготовка к паводку 2018 года.

Население города так же не должно слагать с себя ответственности за сохранность своего имущества. С учетом изложенного МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Рубцовска» обращается ко всем жителям города уже сейчас активно включиться в работу по подготовке и проведению пропуска паводковых и талых вод в 2018 году.

В первую очередь, это касается жителей, чьи дома, расположены в зонах возможного подтопления - вдоль русла реки Алей. Вы все знаете слабые места в своих зонах.

Необходимо, в первую очередь, навести порядок и очистить от снега территории организаций и личных подворий и около них, подготовить пути отвода воды от домов, погребов и подвалов, канализационных и кабельных колодцев, прочистить водосточные каналы и водопропускные трубы, укрепить дамбы, заготовить необходимое количество материалов для отсыпки, позаботиться о сохранении запасов продуктов в погребах, быть готовыми к проведению эвакуации.

МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Рубцовска»: - В преддверии предстоящего паводка стоит задуматься о страховании домов, гаражей, производственных помещений и другого имущества от рисков его повреждения или утраты и бед, ожидаемых в связи с предстоящим паводком. Актуальность наличия страховки в связи с высокими рисками повреждения имущества талыми водами и подъемом уровня воды в реках бесспорна, так как обладание такой страховкой является гарантией возмещения причиненного паводком ущерба. Давайте все вместе дружно подготовимся и без паники проведем паводок 2018 года.

Фото: id-mb.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск