Новости Рубцовска

Победивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?

Главные / Городские

Энергетики в союзе с творчеством и молодежью

13 февраля 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Рубцовские энергетики Сибирской генерирующей компании помогут молодым активистам города провести съемки социального видеоролика, целью которого является популяризация рабочих профессий. По сценарию ребята, разумеется, под присмотром сотрудников компании, сами встанут за станки.

Социальный видеоролик будут снимать члены «Союза творческой молодежи» Рубцовска. Молодые люди подали заявку на участие во всероссийском конкурсе социальных проектов «Реклама будущего». На оценку жюри они решили представить видео, основной идеей которого является популяризация инженерно-технических профессий. По сценарию видеоклипа ребята сами встанут за токарные и сверлильные станки одного из цехов рубцовского подразделения СГК. При этом будет создан соответствующий антураж, передающий дух советской эпохи - периода, когда молодежь отдавала предпочтение рабочим профессиям.

- Сегодня существует миф, что в Рубцовске нет работающих производств, а для молодежи нет работы. Это все неправда! В городе достаточно крупных производственных и перерабатывающих предприятий. С недавнего времени к числу крупных работодателей присоединилась и СГК. – отметила Татьяна Фролова, идейный вдохновитель проекта. – Таким компаниям нужны квалифицированные кадры, способные создавать что-то своими руками. Однако потенциальные молодые кадры не горят желанием идти учиться на инженеров и технологов. Поэтому мы решили, что эта тема станет очень актуальной для конкурса «Реклама будущего».

Сибирская генерирующая компания заинтересована в повышении интереса молодежи к инженерно-техническим профессиям. Популяризируя это направление, энергетики надеются на прибавление молодых кадров в строю рубцовского подразделения Сибирской генерирующей компании.

Фото: academy-prof.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск