Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

Госавтоинспекция МО МВД России «Рубцовский»: безопасность превыше всего

01 января 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Вот и начались зимние каникулы! Самое время для того, чтобы достать лыжи, расчехлить коньки, вооружиться снежкоделом и устроить сражение за снежную крепость.

А чтобы зимние забавы не были омрачены неприятными происшествиями, достаточно соблюдать несложные правила.

Выбирайте безопасное место для игр и развлечений. Катайтесь на лыжах, коньках, сноуборде, санках вдали от проезжей части – там, где нет машин: в парках, лесопарках, на специально оборудованных площадках и склонах.

Ни в коем случае не скатывайтесь с горок и откосов, выходящих на дорогу. Это опасно! Можно не успеть вовремя затормозить и оказаться под колесами проезжающего мимо автомобиля.

Опасны также и «дикие», не приспособленные для катания склоны. Под слоем снега там могут быть скрыты пни, поваленные деревья и тому подобное.

Если во время лыжной прогулки нужно перейти дорогу, то обязательно отстегните крепления и через дорогу несите лыжи в руках. При следовании на каток необходимо коньки одевать уже непосредственно на месте катания.

Уважаемые взрослые! Если вы везете по тротуару малыша на санках, то перед переходом дороги «пассажира» с санок нужно ссадить, взять малыша за руку и вместе перейти проезжую часть, везя пустые санки за собой.

И еще одно важное замечание. Зимой, как ни в какое другое время года, важно правильно держать ребенка за руку. Правильно – это значит крепко и надежно: не за ладошку, а за запястье или предплечье. Так маленький ребенок не сможет вырваться. А если он оступится или поскользнется, вы сможете удержать его от падения.

Госавтоинспекция МО МВД России «Рубцовский»

Фото: 1dogboxers.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск