Новости Рубцовска

Европа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?

Главные / Городские

Ежегодно в Рубцовске и Рубцовском районе выходят на пенсию более 2 500 граждан

Процесс оформления документов, как правило, занимает немало времени, сил и эмоций. Однако решить вопрос с назначением пенсии можно без лишних переживаний и спешки, если озадачиться им заранее. Специалисты считают: идеальный срок, когда будущий пенсионер начинает действовать – это год до даты выхода на заслуженный отдых. За этот период сотрудники Управления ПФР помогут обратившемуся обнаружить недочеты в его документах. К примеру, нередко в трудовой книжке встречаются неправильные или неточные записи, у отдельных граждан выпадают даже целые периоды работы, а справок, подтверждающих эти периоды, у владельцев нет. И, само собой, на устранение подобных пробелов требуется дополнительное время. Жителям города, имеющим трудовой стаж до 2002 года, помимо этого необходимо выбирать наиболее выгодный вариант заработной платы для определения размера будущей пенсии, и на это также уйдет не один день. Стандартный пакет документов для назначения пенсии: - паспорт или вид на жительство; - трудовая книжка; - справки, подтверждающие периоды работы, не включенные в трудовую книжку; - страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования; - свидетельства о рождении детей, диплом, аттестат; - военный билет; - документ о смене фамилии (имени, отчестве). Каждая жизнь уникальна, и в отдельных случаях стандартным набором документов не обойтись. При этом если вы заранее вместе со специалистом выясните, каких справок не достает, или какую ошибку необходимо устранить, то к дате выхода на пенсию уже будете подготовлены. Специально для этого в Управлении Пенсионного фонда создана группа по работе с лицами предпенсионного возраста. При этом нет необходимости стоять в очереди и дожидаться, когда вас пригласят к специалисту. Можно заранее записаться на прием в удобное для вас время. Запись производится по телефону: 9-83-47.

 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск