Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Городские

Рубцовские коммунисты решили, что за весь городской мусор отвечает "Чистый край"

19 апреля 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. По мнению Рубцовских коммунистов, за вывоз мусора в городе отвечает исключительно компания "Чистый край", ну и вероятно руководствуясь указанным мнением, а не фактами, распространили по Рубцовску свою предвыборную листовку, тиражом 5 000 экземпляров, в которой напрямую обвиняют, одну из четырех, действующих, мусороперевозящих компаний в том, что город завален мусором.

- На улицах города полная антисанитария. После прихода варяга, ООО "Чистый край" Рубцовск задыхается в горах мусора, в пыли грязных дорог и тротуаров, - так гласит выдержка из коммунистической листовки.

Справедливости ради, мы решили проверить так ли это на самом деле, или это обычная предвыборная агония будущих кандидатов в депутаты от партии КПРФ, в погоне за протестным электоратом, ну и за одно, пользуясь неосведомленностью граждан, убедить их в том, что за многолетним мусорным коллапсом стоит никто иной, как общество с ограниченной ответственностью "Чистый край".

Как мы уже сообщали ранее, на самом деле ООО "Чистый край" возит 1/4 часть всего городского мусора, "львиная" доля которого состоит из частного сектора, остальной мусор вывозят другие компании. Также стоит отметить, что немного больше месяца назад, журналисты портала "вРубцовске.ру", совместно с представителем Управления ЖКХ провели совместный рейд по мусорным площадкам города, в результате чего площадки "Чистого края" были отмечены как самые чистые.

Теперь, что касается высказывания - "После прихода варяга, ООО "Чистый край" Рубцовск задыхается в горах мусора, в пыли грязных дорог и тротуаров". Даже особо не углубляясь в историю Рубцовска, можно сказать, что мусорная проблема в нашем городе возникает ежегодно, а в качестве наглядного пособия мы далеко ходить не будем, и обратимся к историческим страницам нашего портала. К примеру, посмотрим публикацию, за 2014 год: http://vrubcovske.ru/news/electron/6153-rubcovskie-kommunalschiki-ustroili-prednovogodniy-syurpriz.html, и еще одну, на которой запечатлен пикет, прошедший 15 ноября 2014 года, включая видео: http://vrubcovske.ru/news/electron/5550-rubcovchane-proveli-piket-i-vyskazali-vlastyam-goroda-svoe-nedovolstvo.html.

Ну, а теперь, немного подведем итог сказанному, если посмотреть на последнюю публикацию, то можно заметить, как на митинге, с журналистами портала "вРубцовске.ру" общается, на сегодняшний день экс-депутат Государственной Думы Сергей Юрченко, и вот прошло три года с тех пор, и снова мы видим на исходных данных, указанной выше листовки - Сергея Юрченко, и как в 2014 году он говорил о мусорной проблеме, так и в настоящее время говорит о том же. Только вот "воз и ныне там", но виновником, на этот раз, оказался "Чистый край", к стати, который появился в Рубцовске, всего чуть больше полугода назад. И еще одна небольшая деталь, на фото в листовке, как нам пояснила представитель "Чистого края" Ольга Зубарева, мусорная площадка не относится к территории обслуживания их компании.

Фото: скан листовки.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск