Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Городские

В Рубцовске подходит к завершению прививочная компания против гриппа

Как сообщила начальник Отдела Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Рубцовского межрайонного медицинского округа Ирина Абрамова, при проведении прививочной кампании против гриппа в сезон 2013 года патологических реакций и состояний (осложнений) среди вакцинированных лиц медицинскими учреждениями города Рубцовска не зарегистрировано.

Согласно Национальному календарю профилактических прививок, подлежали иммунизации против гриппа, как и в прошлом году, следующие контингенты – группы риска, среди них:

– дети, неорганизованные и посещающие детские дошкольные учреждения, школьники 1-11 классов,

– студенты ПТУ, техникумов, ВУЗов,

– работники сферы образования,

– медицинские работники,

– контингент и персонал закрытых учреждений,

– лица с хроническими заболеваниями,

– пенсионеры.

Иммунизация населения против гриппа подходит к завершающему этапу. На 05.11.2013 вакцинировано 96% подлежащих иммунизации контингентов.

Рубцовчане, которые не успели, но желают вакцинироваться против гриппа, могут обратиться в поликлинику по месту жительства или выбору гражданина, где они получают первичную медико-санитарную помощь.

Справка: Прививочная кампания против гриппа в городе в этом году началась раньше, чем в 2012. Первая и вторая партии вакцины против гриппа получены в конце августа и в начале октября. В город поступило 30490 доз, из них 20340 доз вакцины «Гриппол», 10000 доз – «Гриппол плюс», 150 доз – «Ваксигрипп». Гриппол, в отличие от других вакцин, содержит дополнительно полиоксидоний – вещество, усиливающее иммунный ответ на вакцинацию. Гриппол плюс – усовершенствованный аналог вакцины Гриппол. Препарат содержит высокоочищенные антигены вирусов гриппа и полиоксидоний. Кроме того, вакцина не содержит консервантов. Гриппол плюс стала первой российской вакциной, выпускающейся в форме индивидуальной шприц-дозы.

Следует помнить:

-прививка против гриппа защищает только от гриппа и не защищает от других ОРЗ/ОРВИ;

-вакцинация против гриппа является только частью комплексной профилактики простудных заболеваний в осенне-зимний сезон, она не исключает необходимости проведения других профилактических мероприятий и не снижает частоту заболеваемости другими ОРВИ у конкретного человека;

-прививка НЕ может способствовать более частым простудам в последующем и снижению иммунитета;

-вводимая вакцина НЕ может вызвать заболевание и НЕ может способствовать более тяжелому течению гриппа и других ОРВИ;

-привитой человек НЕ является заразным для окружающих;

-после прививки НЕ может быть кашля, насморка или диареи (поноса);

-развитие какого-либо заболевания в раннем или отдаленном периоде после прививки НЕ говорит о том, что это заболевание спровоцировано или вызвано вакциной; одна только временная связь с прививкой не может быть доказательством нанесенного вреда вакциной.

ПОМНИТЕ! Согласно законодательству РФ, установлением причинно-следственной связи того или иного серьезного состояния (осложнения), развившегося в поствакцинальном периоде занимаются только врачи-специалисты, эксперты Национального органа контроля за безопасностью медицинских иммунобиологических препаратов.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск