Новости Рубцовска

Скрытые опасности: кишечная палочка в хлебцах и пестициды в списках 20 торговых марокВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?"Минимум 40 задержанных": Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries . Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настало. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус сити холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "За Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотилась

Главные / Городские

В Рубцовске очередь в детские сады сократилась еще на 125 мест

«Такого результата не было много лет. Хорошо поработали», – такой вывод сделал Глава Администрации Рубцовска Владимир Ларионов по итогам рабочего совещания, посвященного сокращению очередности в детские сады.

К принятию юных горожан готовятся четыре группы в детских садах, по 25 мест каждая. Одна группа работает уже в течение двух недель. «Родители просто в восторге. Говорят, что никогда не думали, что их дети будут заниматься в таких красивых и уютных помещениях», – заявила заведующая детским садом №55 «Истоки» Галина Пичугина.

Сотрудники детского сада отмечают хорошую работу строителей из подрядной организации ООО «Экспресстрой плюс». Такой же вывод сделал и Глава Администрации: все сделано удобно, красиво, надежно, а главное – в установленные сроки.

К сожалению, другие слова пришлось высказать руководителю ООО «Презент», занимающемуся ремонтом группы в детском саду №37 «Веснянка». Сроки сдачи помещений сдвинуты на месяц, много недоделок, к качеству ремонта тоже есть вопросы. Однако, руководитель «Презента» заверил Владимира Ларионова в том, что за неделю свои обязательства он выполнит так, что претензий к нему не возникнет. Установлен срок – 15 ноября 25 детей должны начать посещение группы.

Такой же срок согласован для остальных трех групп. Ремонт в них завершен или походит к концу, в детских садах ожидают новую мебель. Таким образом, будет открыто еще 125 новых мест для юных горожан. До конца года откроется еще 50 мест в отдельно стоящем помещении школы №18.

В текущем году в Рубцовске уже открыто сразу 3 детских сада на 130 мест каждый. Такого в истории города раньше не было никогда. Результат работы подтверждается статистикой: в 2013 году процент охвата детей дошкольного возраста (от 2 до 7 лет) услугами дошкольного образования вырос на 15%. В прошлом году он составлял 75,8%, в настоящее время – 90,8%.

Однако это еще не все. В Рубцовске начато строительство нового детского сада в южной части города на 330 мест. Он возводится в соответствии с Губернаторской программой «80Х80». Ввод его в эксплуатацию запланирован в будущем году. На стройке установлены видеокамеры для постоянного контроля хода строительства.

 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск