Новости Рубцовска

Единственный автомобиль у многодетных семей не отберутСпециалисты Алтайского филиала ЦОК АПК при исследовании обнаружили присутствие антибиотика в говядинеВ Алтайском крае осужденные плетут маскировочные сети и костюмы для участников СВО«Это был настоящий рейдерский захват». Новые детали о том, как «ПроектСтройСервис» оказался «за бортом»В Минстрое рассказали, как через мессенджер MAX, призвать к ответу коммунальщиковБарнаульца привлекли к административной ответственности за пронос газового баллончика в здание судаВ Рубцовске малую котельную заместят на основной теплоисточникС экс-директора строительной компании пытаются взыскать сотни миллионов рублей, которые дэ-факто остались на счету у заказчикаВ Рубцовске на нерегулируемом пешеходном переходе сбили человекаВ Рубцовске планируют отремонтировать и построить около 8 километров теплосетейКак ананасы проверяют на безопасность и как их правильно выбрать в магазинахВ ИК-10 обсудили вопросы развития производства с представителями муниципальных властейЗа минувшие сутки жители Рубцовска и территории МО отдали мошенникам около 1 миллиона рублейВ Алтайском крае обнаружили свыше семи тысяч ввезенных хризантем, зараженных карантинным заболеваниемЧтобы скрыть хищения, нашли «козла отпущения»В «СГК-Алтай» назвали возможные причины низкой температуры в квартирахЗабудьте о ледяных окнах и сквозняках: копеечный лайфхак сделает квартиру теплой как летомПенсионеры начнут получать повышенную двойную выплату с февраляРоссии объявили "помидорную войну". "Братская" спецоперация готовит ударГрядёт новый поворот СВО. Миру грозит резкая эскалация

Главные / Городские

В Рубцовске крещенской купели не будет

14 января 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Теперь уже можно сказать со 100% уверенностью, что традиционной крещенской купели в 2017 году в Рубцовске не будет.

Эту информацию подтвердили накануне в администрации города. Дело в том, что, как мы уже сообщали ранее, из-за снежной зимы и отсутствия привычных для Алтайского края морозов, толщина льда в Рубцовске, на р.Алей не достаточна для строительства традиционной купели, на православный праздник Крещение.

Между тем, в районе коммунального моста по Змеиногорской трассе, все же будет оборудовано место для освящения и дальнейшего набора воды. Но, даже набирать воду можно будет только под строгим контролем специалистов Управления ГОЧС, которые будут следить, чтобы рубцовчане выходили на лед малочисленными группами.

 

P.S.

Конечно, до праздника Крещения еще остается пять дней, и возможно, как предлагают некоторые горожане, на берегу реки Алей, для традиционного омовения в воде, рядом с местом освящения воды будет построено альтернатевное сооружение. Но, еще раз заострим внимание, это пока только предложение.

Фото из архива редакции.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск