Новости Рубцовска

Очень опасно: На границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Городские / Статьи

Необходимо вернуть ребенку, его «украденное» детство!

Из – за суеты современного мира, многие родители стремятся получить все возможные материальные блага, и не стремятся уделять много времени своим чадам. Родители практически полностью переносят все нюансы воспитания на педагогов, нянь и бабушек, оправдывая себя временным дефицитом и постоянной усталостью. 
Многие мамы, пытаясь справиться с грузом рутинных будней и домашних забот, занимают детей различными способами, заменяя здоровые, полноценные, насыщенные игры, современными, браузерными онлайн играми и телефонами. Ребенок может потратить часы у монитора или экрана, пока его родители занимаются делами. Но вряд ли кто-то о них сильно задумывается о влиянии сомнительных мультфильмов и игр на психическое здоровье их малыша. Современные дети очень мало знают о полезности активных игр на свежем воздухе, и в более выраженной форме погружаются в мир интернета и компьютерной графики. О возможности развития творчества говорить даже не стоит, так как современные родители не много времени уделяют этому процессу.
Некоторые родители стараются развить в своем малыше всесторонние склонности, отдавая его при этом в различные развивающие центры, еще с самого маленького возраста, абсолютно забывая о том, что в период от 3-х лет до 6, основной и ведущей деятельностью должна оставаться игра. Дети должны получать свое развитие благодаря игровой деятельности, но не из недр наук, или речей преподавателей, которые хотят раскрыть его талант.
Дорогие и современные игрушки, отнюдь не основной элемент игры. Они являются показателем престижа, статуса, богатства и родительской любви, но, к сожалению, такие игрушки теряют весь воспитательный смысл и немного значат для ребенка. К большому сожалению, большинство родителей осуществляют процесс взаимодействия с чадом благодаря дорогим игрушкам и компьютерным играм, выстраивая определенную дистанционную стену, и это абсолютно не верно! Родители! Верните малышу его «украденное» детство! Найдите свободное время в своем сложном графике на игру в куклы, или мяч, на совместный просмотр и обязательное обсуждение доброго, красивого мультика. Не забывайте про чтение сказок, общее рисование и лепку из пластилина или глины. Покажите ребенку, что можете не только купить его любовь, но и завоевать. Создавайте совместные воспоминания, и фотографии, насыщайте жизнь своего крохи приятными моментами, хвалите за достижения, почаще обнимайте, удивляйте, целуйте. Создайте в глазах ребенка счастье и полноценно – насыщенное детство, в котором будет сладкая вата, светлые мечты и яркие сны. Это не так много, но это важно для вашего малыша. 
Никакая техника в мире не заменит тепла и внимания родителей. Ни одна компьютерная игра не объяснит значения добра и зла, не научит рисовать гуашью, или кататься на велосипеде. Ребенок должен ощущать свою важность и значимость, он должен чувствовать вашу любовь, заботу и понимание. Вы должны быть в жизни ребенка, чтобы запомнить его маленьким и забавным, светлым и мечтательным чудом, которое верит в сказки и волшебство.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск