Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские

По итогам 2012 года оборот розничной торговли в Рубцовске составил 14,7 млрд. рублей

Как сообщил начальник управления Администрации города по промышленности, энергетике, транспорту, развитию предпринимательства и труду Евгений Долгих, розничная сеть города насчитывает 771 стационарный торговый объект, 291 нестационарный торговый объект, 1 розничный универсальный рынок и 3 постоянно действующие ярмарки. По итогам 2012 года оборот розничной торговли составил 14,7 млрд. рублей (106% к 2011 году). В городе функционирует 42 супермаркета, 2 торгово-развлекательных центра и 3 дискаунтера. Действуют 778 магазинов, из них: 296 продовольственных, 463 непродовольственных и 19 смешанных. Кроме того, в городе работает 45 фирменных магазинов (отделов) и 46 фирменных нестационарных торговых объектов (павильонов, киосков, передвижных тонаров) по продаже продовольственных товаров местных товаропроизводителей: ОАО «Мясокомбинат», ООО «Зерновое», КФХ «Гончаренко», ОАО «Рубцовский хлебокомбинат»», ОАО «Мельник», ООО «БиК-СМАК». Четверть торговых объектов города составляют нестационарные или мелкорозничные торговые объекты – это 112 павильонов, 144 киоска и 35 передвижных тонаров. В объектах мелкорозничной торговли преобладает реализация продовольственных товаров (фрукты, овощи). На территории города осуществляют свою деятельность 108 розничных торговых сетей (от 2-х и более магазинов), представленных как местными компаниями (ООО «Мельник», ООО «Рубцовский хлеб», ООО «Компания Град», ООО «Спектр», ООО «ПродЛайн», ООО «Пари», ООО «Фирма Витязь», ИП Немцев Д.В., ИП Предыбайло Г.В. и др.), так и федеральными и региональными сетевыми структурами («Лидер Экономии», «Мария-Ра», «Аникс», «Холди и др.). В 2012 году введено в действие 13,3 тыс. кв. метров новых торговых площадей. За 6 месяцев 2013 года введено в действие 14,4 тыс. кв. метров новых торговых площадей. Рост площади торговых объектов за 2012 год составил 111,8% к показателю 2011 года. Обеспеченность населения площадью торговых объектов в городе – 892,6 кв.м. За 3 месяца 2013 года оборот розничной торговли составил 3 692 035 тыс. рублей, что больше на 4,6 % аналогичного периода 2012 года в фактических ценах (3 529 718 тыс. рублей). За данный период оборот розничной торговли на душу населения составил 25 317 рублей, что превышает аналогичный период 2012 года в фактических ценах на 4,9% (в 1 квартале 2012 года каждым жителем были куплены товары на 24 125 рублей).



Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск