Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские

Дождливая погода не помешала проведению в Рубцовске «зеленого субботника»

В Рубцовске прошел  общегородской  «зеленый субботник».  По мнению специалистов ООО «Озеленитель», которые руководили высадкой деревьев,  небольшой дождь и  прохлада в этот день создали   идеальные  условия для приживаемости саженцев. 

Несмотря на непогоду, участие в субботнике приняли около 400 человек. Более 600 новых деревьев в Рубцовске в это день появилось, благодаря усилиям  сотрудников администрации города, депутатов Алтайского краевого законодательного Собрания от Рубцовска, городского Совета депутатов, «Сбербанка», представителей общественных организаций, ТОС «Южный». Не остались в стороне городские отделения «Единой России», ЛДПР, КПРФ, армянская, азербайджанская, узбекская национальные диаспоры. Наиболее внушительный трудовой десант выставило в этот день рубцовское отделение «Единой России». Субботник стал своеобразным праздником единения рубцовчан вне зависимости от возраста и политических убеждений. Лидеры политических партий заявили о своей готовности и в дальнейшем активно участвовать в благоустройстве города, создании  условий для комфортного проживания рубцовчан. «Этот город стал для нас родным, и мы не могли остаться в стороне от этого благого дела», - отметил руководитель узбекской диаспоры в Рубцовске Мансур Бойкулов.

Глава администрации города Владимир Ларионов после участия высадке деревьев на набережной им.Петровалично поблагодарил участников общегородского мероприятия. «Практика проведения «зеленых» субботников будет продолжена в Рубцовске  весной и осенью будущего года, городская администрация будет и впредь поддерживать инициативы общественности по улучшению жизни рубцовчан». Владимир Ларионов также  предложил членам политических партий, национальных диаспор самим определить в будущем места высадки саженцев и ассортимент деревьев и кустарников.  Эти предложение будут согласованы специалистами архитектуры, градостроительства, озеленения и инженерных служб.

В целом во время «зеленого» субботника саженцы березы, кедра, рябины, черемухи, вяза, яблони, маньчжурского ореха, сирени, барбариса, кизильника, рябинолистника были высажены на таких значимых для горожан местах, как набережная им.Петрова, ул. Московская, пл. Ленина, пр. Рубцовский, бульвар Победы, сквер у ДК «Сельмаш», а также на  территории новых детских садов «Сказка», «Ярославна», «Малышок». Все места высадки деревьев были предварительно согласованы специалистами  ООО «Озеленитель»,  Комитета по  архитектуре и   градостроительства администрации города и инженерных служб Рубцовска. 






Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск