Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

2 октября в Администрации Рубцовска прошло очередное еженедельное заседание штаба по проведению отопительного сезона

Заседание провел и.о. первого заместителя Главы Администрации города Олег Обухович, сообщает пресс-служба Администрации города.
По информации директора МУП «Рубцовские тепловые сети» Валерия Климова, в настоящее время все теплоисточники города выведены на нормальные параметры и работают в штатном режиме. Температурные графики соответствуют температуре наружной аспирации воздуха. Что касается запуска систем отопления на объектах соцкультбыта: все детские сады и школы запущены с первого дня начала отопительного сезона, т.е. с 24 сентября.
Валерий Климов заявил, что все проблемы с запуском отопления, которые имеются на жилых домах, – вина управляющих компаний.
– Давление на ТЭЦ, например, сегодня составляет 9 атмосфер – этого достаточно, чтобы запустить любой объект, – сказал Валерий Алексеевич.
По словам Валерия Климова, есть прецеденты, когда управляющие компании не запускают отопление, мотивируя это наличием пустых квартир на верхних этажах жилых домов.
– В таких случаях имеется технология запуска отопления из подвала, и жильцы не должны страдать из-за таких надуманных поводов, – прокомментировал руководитель.
Что касается угля, то его имеющееся количество – порядка 30 тысяч тонн на юге и около 40 тысяч тонн на севере – значительно превышает необходимый нормативный запас. Кроме того, около 100 вагонов с углем находятся на ТЭЦ под разгрузкой, и в пути очередная партия твердого топлива.
Проблема, которая сегодня беспокоит руководителя – значительная сумма долгов управляющих компаний перед МУП «РТС». Это существенно затрудняет выполнение необходимых работ по проведению отопительного сезона в городе.
По информации директора МУП «Рубцовский водоканал» Евгения Зазнобина, одно из важнейших предприятий жизнеобеспечения Рубцовска полностью готово к зиме. Запущены обе котельных водоканала, выполнен ремонт на зданиях. За летний период отремонтированы 113 водоразборных колонок и более 100 водопроводных колодцев, выполнена перекладка почти пяти километров сетей.
Недавно закончена перекладка водопровода по улице Бориса Иванкова и сегодня предприятие намерено приступить к выполнению прокола под руслом реки Алей для прокладки водопровода на правый берег.
Как сказал директор МУП «Расчетно-кассовый центр» Василий Левшин, сбор жительской платы за сентябрь составил уже 104% – горожане не только оплачивают текущие начисления, но и понемногу погашают старые долги. А вот управляющие компании не спешат рассчитываться перед ресурсоснабжающими организациями.
Также, по мнению Василия Левшина, имеется проблема с запуском отопления в отдельных многоквартирных домах из-за того, что старшие по домам принимают такое решение для уменьшения суммы оплаты.
– Запуск отопления – это полномочия не старших по домам и не общего собрания собственников, эта процедура четко определена законом. И надзорные органы должны строго спросить с управляющих компаний, почему не выполняется распоряжение Администрации города о начале отопительного сезона, – сказал Василий Федорович.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск